Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Сработали четко и оперативно

Сработали четко и оперативно

30 июня 2023

22 и 23 июня на территории Усть-Вымского района прошли учения по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия и проведению антитеррористической операции.

По сценарию первого дня учений на 11-м километре автомобильной дороги «Айкино-Кослан» (район транспортной развязки) из-за нарушения правил дорожного движения произошло столкновение трёх автомобилей – двух легковых и рейсового автобуса с пассажирами. Согласно легенде, в результате ДТП в легковых автомашинах оказались зажаты (заблокированы) водители и пассажиры, автобус, уходя от столкновения, совершил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием на правый бок. Произошёл излив топлива на дорожное полотно и его возгорание. Есть пострадавшие с тяжёлыми травмами.

Информация о ДТП поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу районной администрации, к месту происшествия были направлены сотрудники ГИБДД по Усть-Вымскому району, бригады скорой медицинской помощи Усть-Вымской ЦРБ, пожарные автоцистерны ПСЧ-10 (пожарно-спасательная часть с.Айкино) и ПЧ-121 (пожарная часть г.Микунь).



По приезду экстренных служб район ДТП был оцеплен, движение автомобильного транспорта начали регулировать сотрудники ГИБДД, а спасатели и пожарные приступили к тушению возгорания горючей смеси, зажжённой в специальной ёмкости. Работники скорой помощи начали оказывать первую медицинскую помощь «пострадавшим» пассажирам рейсового автобуса.

Возгорание топлива было ликвидировано с помощью пены, затем сотрудники МЧС приступили к спасению водителей и пассажиров из заблокированных легковых автомашин, для чего с помощью специальных технических средств пришлось срезать стойки кабин. После этого «пострадавшие» были извлечены, им оказана первая медицинская помощь.

На следующий день была отработана ситуация с освобождением здания школы №1 г.Микунь, захваченной террористами.

Все службы Усть-Вымского района, задействованные в ходе учений, продемонстрировали слаженную и чёткую работу. Это позволяет надеяться, что в случае возникновения реальных чрезвычайных ситуаций они также будут на должной высоте.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих