Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Спешит делать добро

Спешит делать добро

7 июня 2013
Человеку, привыкшему к труду и обладающему добрым сердцем и открытой всем людям душой, нелегкая работа социального работника не в тягость.
Галина Кирилловна Цурлова, жительница п.Жешарт, пришла в отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в декабре 1995 года. И сразу окунулась в заботы о тех людях, кто по состоянию здоровья и прожитых лет нуждается в посторонней помощи.
Работа Галине Кирилловне нравится, хотя порой приходится совсем нелегко, ведь она обслуживает граждан, каждый из которых требует к себе особого внимания и ухода. Галина Цурлова помогает по хозяйству супружеской паре Авцуновых - Людмиле Ивановне и Анатолию Ивановичу, Лидии Тимофеевне Паршуковой – ветерану труда, Нине Петровне Туркиной и другим гражданам.
Порой она заходит к каждому своему подопечному по два, а то и по три раза за день: кому-то нужно приготовить обед, навести порядок в доме, другие попросят сходить в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами. И Галина Кирилловна относится к своим прямым обязанностям добросовестно, никому никогда не отказывает в помощи, все выполняет в срок. А вот представьте себе утро – 8.00, а у нее уже готов завтрак подопечной ветерану труда Лидии Тимофеевне Паршуковой. Галина Цурлова неравнодушный и очень ответственный человек, поэтому ей будет спокойно только тогда, когда у ее подопечных все хорошо.
Обслуживаемые граждане ценят Галину Кирилловну, отмечая у нее не только доброжелательность и готовность в любую минуту прийти на помощь, но и человеческую чуткость, искреннее участие в их судьбах. Относятся к ней пожилые люди, как к дочери, любят и всегда с нетерпением ждут свою помощницу.
Не зря говорят: социальный работник – это не только профессия, но и образ жизни – спешить на помощь одиноким, ежедневно и ежегодно творить своими руками добро. Сегодня Галина Цурлова не представляет себя без социальной службы, без своих подопечных, она уважает их, беспокоится о них, как о родных.
В этом году, 13 июля, Галина Кирилловна отмечает свой юбилей. Коллектив социальной службы района от всей души поздравляет ее с этой знаменательной датой и желает ей крепкого здоровья, душевного комфорта, оптимизма, добра и неизменной удачи всегда и во всем!
Анна Семукова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих