Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Спасти ребёнка: поможем Карине Грицюк

Спасти ребёнка: поможем Карине Грицюк

9 февраля 2017

Почти год 12-летняя Карина Грицюк из города Печора Республики Коми «путешествует» по больницам. У девочки два диагноза, каждый из которых сам по себе страшен. Основной, поставленный совсем недавно, – лимфома Ходжкина. Справиться с болезнью Карина сможет только при участии и поддержке благотворителей.

В мае 2016 года у Карины был диагностирован туберкулёз костей. Долгое время девочка лечилась в Печорской ЦРБ. В декабре прошлого года ей стало хуже. Лечащие врачи сначала перевели Карину в Сыктывкар, откуда срочно отправили в Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии. Уже в Санкт-Петербурге после операции было подтверждено ещё одно заболевание – лимфома Ходжкина.

За этими сухими фактами скрывается напряжение длиной почти в год, неизвестность и боль, сопровождающая оба заболевания. Прогнозы сейчас делать сложно, но врачи готовы помогать Карине. Уже в середине января она была переведена в отделение химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга Санкт-Петербургского института имени Алмазова. Судя по всему, Карине придётся провести там довольно долгое время.

– Как только мы узнали о Карине, и как только ее мама написала заявление с просьбой о помощи, мы сразу открыли срочный сбор. Лимфома Ходжкина – онкологическое заболевание, девочке понадобится все ее терпение, выносливость и жизнелюбие. При этом заболевании высок процент выздоровления, поэтому важно использовать все шансы. Сейчас Карина получает бесплатное лечение в полном объеме, за что мы благодарны врачам центра Алмазова. Впереди – стационарные и амбулаторные курсы, дорогостоящие лекарства и процедуры, которые не входят в перечень бесплатных. Карина – светлая, жизнерадостная, активная и очень весёлая девочка. У нее все должно получиться! Именно поэтому мы просим всех неравнодушных людей откликнуться на призыв о помощи, - рассказала Татьяна Козлова, директор фонда «Сила Добра».

Лечить Карину будут в Санкт-Петербургском институте имени Алмазова. Ситуация осложняется еще и тем, что буквально перед новым годом единственный кормилец Карины – мама, была уволена с работы по сокращению, инвалидность девочке оформить ещё не успели. Семья осталась без средств к существованию.

– Мы просим откликнуться всех, кто может оказать помощь Карине и ее маме. Впереди длительная аренда квартиры в Санкт-Петербурге, амбулаторные и стационарные этапы лечения, дополнительные обследования и лекарства. Средств для оплаты этих расходов нет, - перечисляет ожидающее Карину и ее маму директор «Силы Добра».

Помогать Карине Грицюк будет благотворительный фонд «Сила Добра» – оператор благотворительного марафона «Спасти ребенка».

Помочь Карине можно, отправив sms со словом «коми» на номер 7715 с указанием суммы пожертвования. (Стоимость отправки сообщения уточняется у вашего сотового оператора на сайте http://sms7715.ru/. Весь февраль этот номер будет принимать сообщения со словом «коми» именно для Карины.

Номер «Сберкарты» мамы Грицюк Валентины Владимировны: 5336 6900 7719 6816.

Все остальные возможные способы помощи и инструкции можно найти на сайте «Силы Добра».

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда http://фонд-силадобра.рф/, по телефону +7-922-2723817 или по адресу: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Первомайская, д.78, офис 21.

ОБЩАЯ СУММА, собранная жителями Республики Коми за четыре месяца благотворительного марафона «Спасти ребёнка», – 1 450 500 рублей. Все без исключения собранные в ходе марафона средства направляются на лечение остро нуждающихся в помощи детей.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих