Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Спасибо, что вы есть!

Спасибо, что вы есть!

4 декабря 2015

Мама – самый главный и родной человек для каждого ребёнка. Все его первые воспоминания связаны именно с ней: и первый поход на улицу, и детский садик, в который она собирала игрушки и учила завязывать шнурки…

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. В нашем детском саду №1 посёлка Жешарт этот замечательный праздник не прошел стороной. Дети из подготовительной группы совместно с родителями участвовали в КВНе, посвященному Дню матери.

Будущие первоклассники дарили свою любовь и нежность всем присутствующим мамам. Прозвучали трогательные песни: «Зореньки краше», «Люблю я бабушку», дети прочли самые теплые стихотворения о мамах, бабушках. Команда детей «Весёлые ребята» и команда родителей «Всезнайки» с большим энтузиазмом участвовали в конкурсе «В гостях у сказки», в спортивных эстафетах и во многих других конкурсах. Дети не отставали от своих любимых мам, они показали все свое мастерство, все свои знания, и по окончанию КВН было установлено, что и мамы, и дети набрали одинаковое количество баллов. Родители остались довольны проведенным мероприятием, ведь самое большое родительское счастье – видеть умных, эрудированных, веселых и ласковых детей!

Дорогие наши мамы! Пусть в этот день вам низко поклонятся дети, пусть крепко обнимут вас и тихо скажут: «Как хорошо, что ты есть, родная!». Великая благодарность всем мамам за неустанную заботу о доме, о воспитании детей, за мудрость, за спокойствие, за доброту и милосердие, за терпение и умение прощать, за теплоту и сердечность!

НАДЕЖДА НАГОВИЦЫНА,
педагог-психолог
детского сада №1 п.Жешарт. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих