Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Спас людей, попавших в ДТП

Спас людей, попавших в ДТП

6 февраля 2023

Честь, долг, отвага – это не просто слова, это поступки. Мужественный поступок майора полиции в отставке Василия Жадова служит тому подтверждением.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие, столкновение, в котором пострадали 5 человек, в том числе двухлетний ребенок произошло на 55 км автодороги Айкино-Кослан 5 января этого года. Василий Жадов в это время вместе с семьей направлялся к родным в соседний Удорский район. Проезжая мимо, он увидел последствия трагедии и решил, что медлить нельзя, нужно в срочном порядке помочь пострадавшим. Первым делом Василий Витальевич вызвал экстренные службы, осмотрел транспортные средства, уточнил у пострадавших их состояние. Увидев, что в одной из машин находится ребёнок, Василий начал останавливать машины, которые двигались в направлении села Айкино, чтобы отправить пострадавшего ребёнка в больницу для оказания медицинской помощи. Василий Витальевич снова и снова останавливал машины, которые проезжали мимо, чтобы попросить одеяла и тёплые вещи для пострадавших. Люди мёрзли, на тот момент  температура воздуха была -30 градусов.

По прибытию на место ДТП служб спасения майор полиции в отставке также не остался в стороне – оказывал помощь по извлечению пострадавших из сильно поврежденного автомобиля. 

На место ДТП прибыло две кареты скорой помощи, однако в ДТП пострадало три человека, которые не могли самостоятельно передвигаться. Василий Жадов, не посчитавшись с личным временем, высадил из своей машины супругу, мать и семилетнюю дочь, с помощью граждан уложил одну из пострадавших в свой автомобиль и отвёз в районную больницу.

Хотелось бы добавить, что майор полиции в отставке Василий Жадов проходил службу в органах внутренних дел с 2003 года. 14 ноября 2022 года уволен по выслуге лет, дающей право на получение пенсии с должности начальника дежурной части ОМВД России по Усть-Вымскому району. В период службы Василий Витальевич всегда помогал своим коллегам, не оставался равнодушным к чужим проблемам.

ОКСАНА ФОМИНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих