Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Совещались ветераны

Совещались ветераны

25 сентября 2015

Дом культуры села Айкино принимал 18 сентября делегатов девятой отчетно-выборной конференции ветеранской организации Усть-Вымского района.

На конференцию приехал 91 делегат со всех концов района. Их в начале работы приветствовал руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, особо отметивший активную роль, которую исполняют наши ветераны в общественной жизни. Их опыт и мудрость востребованы сегодня во всех сферах и чрезвычайно важны в патриотическом воспитании молодежи.

В своем отчетном докладе председатель совета ветеранов Диана Сябро анализировала работу организации с 2009 по нынешний год, заметив, что ветераны проявили себя как никогда ярко в 2015 - юбилейном, победном году.

Выступившие в прениях Татьяна Керн, Алла Соловьева, Елена Пекач, Людмила Рогозина, Любовь Поповченко, Николай Корчажинский, Георгий Чоклу дополнили доклад председателя конкретными примерами работы первичных ветеранских организаций на местах, высказали ряд предложений об улучшении и совершенствовании деятельности районной организации.

Обратили внимание делегаты и на затяжку с принятием Госдумой закона о детях войны, который крайне необходим для установления социальной справедливости по отношению к этим людям.

На конференции был избран совет и президиум совета, соответственно из 29 и 14 членов, в который вошли самые активные ветераны-общественники. На первом пленуме совета председателем районной ветеранской организации избрана Татьяна Павлова, преподаватель Айкинской СОШ.

Бурными аплодисментами, подарками, цветами и словами любви проводили на отдых делегаты своего многолетнего председателя Диану Сябро, попросившую освободить ее по объективным возрастным причинам от этой хлопотной должности.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих