Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Сохраняя традиции предков

Сохраняя традиции предков

23 февраля 2022

Молодые люди, призываемые из Усть-Вымского района в Российскую армию, всегда стараются достойно нести боевую вахту, сохраняя боевые традиции предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Александр Вокуев в ряды Российской армии был призван в середине ноября 2021 года. Родом он из деревни Туискерес, из рабочей семьи. Рос спокойным, доброжелательным парнем вместе со старшей сестрой Валерией, которая известна в Республике Коми как прекрасная исполнительница песен и победительница республиканского конкурса «Райда-2021».

Деревенские ребята к крестьянскому труду привыкают с ранних лет. Оба деда Саши держали в хозяйстве крупный рогатый скот, выращивали картофель и овощи, так что на заготовке кормов и уборке урожая волей-неволей, а накачаешь мускулы без всяких тренажеров. Да и частые походы со сверстниками по лесам и болотам с рюкзаком – чем не тренировка?

Работая в школьной трудовой бригаде, не гнушался никакой тяжелой работы, вел за собой товарищей. С детства его тянуло к технике. Научился управлять дедовским трактором, водил автомобиль, ремонтировал и гонял на мотоцикле, который был надежным помощником при сборе грибов и ягод. После школы военкомат направил его на курсы водителей в автошколу ДОСААФ, которую он успешно закончил.

Решением призывной комиссии Александра направили в подразделение Воздушно-космических сил в Архангельскую область, в г.Мирный. Принял присягу, втянулся в ритм армейских будней, выполнил упражнение по стрельбе из АКМ боевыми патронами…

Хочется выразить благодарность и родителям Александра – Любови Александровне и Александру Михайловичу, за правильное воспитание сына, пожелать им здоровья и семейного благополучия!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих