Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Служа закону, служу России!

Служа закону, служу России!

21 января 2019

20 января в России отмечается День специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы. В этом году спецподразделениям исполнилось 20 лет.

КОНВОЙ – это сплочённый коллектив, железные нервы, строжайшая дисциплина и быстрая реакция в непредсказуемых ситуациях. Выполнять служебные задачи в непростой криминогенной обстановке удаётся благодаря знаниям, умениям и самоотверженной службе каждого сотрудника спецподразделений. Эти люди в любое время дня и ночи, в мороз и слякоть несут службу с оружием в руках, защищая граждан от преступности.

Началом пути конвойной службы в России послужил указ императора Александра III от 20 января 1886 года, которым было предписано сформировать конвойные команды для сопровождения арестантов.

В дальнейшем подразделения по конвоированию вносили весомый вклад в борьбе с преступностью, обеспечении законности и правопорядка в России.

В нашем районе после неоднократных организационно-штатных мероприятий спецподразделения по конвоированию представлены 4-м отделением по конвоированию (дислокация – г.Микунь) в составе 1-го отдела по конвоированию ФКУ УК УФСИН России по Республике Коми. Руководителями Микуньского подразделения на различных этапах были Игорь Андреевич Шенбергс, Александр Геннадьевич Бурлаков, Игорь Александрович Полещенко, Роман Андреевич Малазония, Илья Иванович Савченко. С февраля 2018 года возглавляет подразделение майор внутренней службы Пётр Альбертович Середа.

Сотрудники отделения по конвоированию г.Микунь добросовестно выполняют свои обязанности, на плановой основе повышают свой профессиональный уровень, участвуют в лекционных и практических занятиях. Постоянно отрабатывают действия каждого сотрудника при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при обнаружении взрывного устройства и угрозы теракта.

Помимо служебной деятельности сотрудники отделения выполняют общественную работу: на попечении отделения находятся ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, которым оказывается постоянное внимание.

Личный состав отделения организовывает и проводит различные мероприятия с участием ветеранов уголовно-исполнительной системы (УИС). Ветеранов не забывают поздравить с днями рождения и оказать практическую помощь.

В спецподразделении по конвоированию спорт занимает особое место. Помимо многочисленных плановых занятий спортом сотрудники участвуют в спортивных мероприятиях различного уровня по настольному теннису, лёгкой атлетике, футболу, волейболу, гиревому и лыжному спорту.

СОТРУДНИКИ 4-го отделения
по конвоированию (дислокация – г.Микунь)
от всей души поздравляют
весь личный состав ФКУ «Управление по конвоированию»
УФСИН России по Республике Коми
с профессиональным праздником!
Желаем сотрудникам, ветеранам УИС,
их родным и близким сибирского здоровья,
кавказского долголетия и семейного благополучия!

НАШ КОРР.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих