Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Слава – труду, ветеранам – почет!

Слава – труду, ветеранам – почет!

21 марта 2013
жкх2.jpg

Одним из первых в новом календарном году отметили свой профессиональный праздник работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В прекрасный солнечный день, накануне весеннего праздника, который отмечается в третье воскресенье марта, представители трех сфер народного хозяйства были приглашены в районную администрацию для вручения наград за добросовестный труд. Примечательной особенностью торжества на этот раз стало приглашение на праздничное мероприятие ветеранов коммунальной отрасли.

В своем приветственном слове руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов подчеркнул, что «работники коммунальной отрасли, бытового обслуживания населения и торговли во многом обеспечивают благополучие жителей района». Михаил Махмудович поблагодарил добросовестных тружеников за нелегкий труд, от которого во многом зависит качество жизни устьвымчан.

Коммунальщиков и работников торговли и бытового обслуживания населения также поздравил и поблагодарил за то, что «работники трех отраслей трудятся с людьми и для людей» глава района Василий Лютоев.

Почетными грамотами администрации МР «Усть-Вымский» из рук Михаила Махмудова были награждены восемь работников из пяти предприятий ЖКХ. В их числе трое работающих в ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» - это заместитель исполнительного директора Светлана Бахтина, мастер участка Вежайка Галина Загудаева, слесарь КИПиА котельной села Айкино Евгений Калимов.

Почетными грамотами администрации МР «Усть-Вымский» были награждены трое работников ЖКХ из Жешарта: бухгалтер ООО «Жешартская тепловая компания» Нина Максакова, начальник СТС и бухгалтер ООО «Услуга» Александр Некрасов и Елена Паршина; а также из других населенных пунктов района – инженер по жилфонду ООО «Соседи» Алексей Парфенюк (г. Микунь) и мастер участка Казлук ООО «Жилфонд» Зоя Кирьянова.

Многие работники коммунальной отрасли были награждены почетными грамотами от предприятий. Исполнительный директор ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Александр Пирожников вручил грамоты электромонтеру КОС с. Айкино Сергею Подорову, аппаратчику химводоочистки центральной котельной с.Айкино Нине Исаковой, благодарственное письмо – специалисту отдела кадров Маргарите Семуковой.

Генеральный директор ООО «Жилуслуга» Наталья Сукач вручила награды за добросовестный труд работникам своего предприятия: слесарю–ремонтнику ООО «Жилфонд» Владимиру Плешкову, рабочему по благоустройству г. Микунь ООО «Жилуслуга» Александру Павлову, секретарю-машинистке ООО «Жилуслуга Ольге Путиловой. Наталья Николаевна не просто вручила почетные грамоты, но и пару слов сказала о каждом из награжденных. К примеру, об Александре Николаевиче руководитель отозвалась, как об ответственном работнике, который трудится не покладая рук, убирая мусор, а об Ольге Александровне, как о работнице, которая привела в порядок всю документацию.

Еще Наталья Сукач преподнесла подарок ветерану коммунальной отрасли Ивану Дмитриевичу Перегудову, сказав, что она «его благодарная ученица». Благодарственное письмо и подарок Ивану Дмитриевичу, а также ветерану Владимиру Николаевичу Некрасову из Жешарта, тоже с теплыми словами признательности за их труд во благо района, были преподнесены и руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Михаилом Махмудовым.

Почетными грамотами СП «Айкино» из рук главы сельского поселения Александра Лютоева были награждены двое работников ООО «РЭКОН» - электрик Павел Агафонов и уборщица лестничных клеток Галина Жукова.

На праздничном заседании почетными грамотами были также награждены 14 работников торговли. И вновь на торжестве прозвучала мысль о том, что сегодня не только непросто приходится труженикам коммунальной отрасли, на которых невольно сказывается весь негатив, который обрушился на отрасль ЖКХ, но непросто крутиться-работать и в торговле. Покупатель становится требовательнее, как потребитель, знает свои права. Но многие, несмотря на трудности, стараются добросовестно исполнять свои служебные обязанности, достойно конкурировать в рыночных условиях.

В числе награжденных почетной грамотой администрации МР «Усть-Вымский» были индивидуальные предприниматели Жанна Бабцова и Надежда Копачинская, а также заведующие магазинами, менеджеры и продавцы из различных населенных пунктов района (постановление о награждении будет опубликовано в нашей газете).

Награда была вручена и работнице сферы бытового обслуживания – портной по пошиву и ремонту верхней одежды дома быта п.Жешарт, индивидуальному предпринимателю Нелли Савельевой.

Задушевные слова приветствия, награды, цветы, а также общение после торжественного заседания в неформальной обстановке, все это согрело своим теплом, дало заряд бодрости труженикам-профессионалам для их дальнейшей плодотворной работы.

М. Петрова.

На снимках И. Миронова: на торжество были приглашены ветераны – И.Д. Перегудов (на переднем плане), В.Н. Некрасов; награждение продавца магазина «Эмбур» Олеси Крючковой (ИП К.Багаев).

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих