Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Скорбь и гордость - эти чувства испытывали участники митинга в городе Микунь

Скорбь и гордость - эти чувства испытывали участники митинга в городе Микунь

27 июня 2014

С западных и до восточных рубежей необъятной России миллионы людей вспоминали 22 июня 1941 года - страшный день начала Великой Отечественной войны. Митинги, посвященные этой дате, в прошедшее воскресенье прошли и в нашем районе.  

В Микуни у памятника «Фронт и тыл» несмотря на дождь, собралось много неравнодушных людей: труженики тыла, студенты железнодорожного техникума, дети войны, ветераны труда, официальные лица, простые горожане – чтобы почтить память не вернувшихся с поля боя и умерших, отдать дань уважения ныне живущим ветеранам войны.

Организаторы митинга – городской совет ветеранов, Совет и администрация ГП «Микунь», женсовет и другие официальные и общественные организации сделали все возможное для того, чтобы этот день надолго запомнился собравшимся.

Председатель городского совета ветеранов Алла Соловьева, глава МР «Усть-Вымский» - председатель Совета района Владимир Розмысло, глава города Фазир Агаханов, секретарь политсовета МОП «Единая Россия» Андрей Мельник, председатель городского Совета Светлана Зайцева в своих выступлениях говорили о подвиге поколения, встретившего вражеские армии на рубежах СССР 22 июня, сражавшегося в боях и битвах под Москвой, в Сталинграде, на Курской дуге, освобождавшего Родину и Европу от фашистской оккупации и поднявшего Знамя Победы над поверженным рейхстагом в Берлине. И каждый из ораторов, включая отца Василия, проведшего богослужение и прочитавшего поминальную молитву об убиенных и умерших воинах, вспоминая о Великой Отчественной войне, с болью и горечью говорил о кровавых событиях на братской Украине, ставшей испытательным полигоном для неонацистов, последователей человеконенавистнической идеологии. Мы, народ, победивший фашизм, не можем равнодушно смотреть на повсеместное оболванивание киевскими властями народа Украины, «воспитание» у молодых поколений чувств ненависти к русским и России.

Минутой молчания почтили участники митинга память погибших и умерших ветеранов войны, зажгли поминальные свечи. Хор ветеранов «Беспокойные сердца» исполнил песни военных лет и о войне.
И по традиции всем участникам митинга организаторы предложили фронтовые кашу и сто грамм…

И.МИРОНОВ.
Фото автора.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих