Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Школьники против коррупции

Школьники против коррупции

21 декабря 2020

Прокуратура Усть-Вымского района подвела итоги конкурса рисунков и плакатов «Мы против коррупции».

Ежегодно во всем мире 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Подписавшие ее государства признали уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию 8 марта 2006 года.

Цель учреждения Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря – углубление понимания проблемы коррупции.

Сегодня в нашей стране последовательно модернизируется законодательство, создаются новые антикоррупционные механизмы. Однако до сих пор самым эффективным методом борьбы с коррупцией является искоренение правового нигилизма (отрицания права, закона). Ведь пока наше общество воспринимает коррупционные проявления на уровне допустимых норм поведения, никакие меры, закрепленные на правовом уровне, не приведут к снижению коррупции в государстве.

Именно по этой причине современная государственная антикоррупционная политика в России, в которой задействованы все правоохранительные органы страны, в том числе прокуратура, основывается на применении мер воспитательного характера борьбы с коррупцией.

В целях привлечения внимания к вопросам борьбы с коррупцией, формирования нетерпимого отношения к коррупции среди жителей Усть-Вымского района, прокуратурой района организован конкурс плакатов и рисунков, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Всего на конкурс представлено около 20 работ учащихся общеобразовательных учреждений района. Активное участие в конкурсе приняли ученики СОШ с.Айкино, СОШ имени Дм. Батиева с.Гам, СОШ с.Кожмудор.

Лучшей признана работа ученицы СОШ с.Айкино Кристины Глухой; второе место заняла работа Беллы Роговой, учащейся СОШ с.Кожмудор; третье – рисунок Алексея Васильева из СОШ с Гам. Ребятам вручены ценные призы и грамоты.

Отдельно отмечены призами работы Ксении Пунеговой, Алисы Водонаевой, Владислава Семукова, Дениса Рогова, Марата Мартынова, Яны Роговой и Нелли Матвеевой. Благодарственными письмами награждены все участники конкурса.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих