Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Семейные старты

Семейные старты

24 мая 2013
18 мая на базе споркомплекса п.Жешарт состоялся районный конкурс на звание «Спортивная семья года - 2013», прошедший в рамках Международного дня семьи и Года спорта в Республике Коми.
В преддверии конкурса «Спортивная семья года - 2013» прошли спортивные соревнования в населенных пунктах района, которые определили участников районных игр. Ими стали: семья Дмитрошиных из с.Кожмудор, семья Соболихиных из г.Микунь, семья Исаковых из с.Гам, семья Грицив из п.Жешарт и семья Лямовых - представители из Айкино.
Каждая из этих семей принимает активное участие в ежегодных спортивных соревнованиях «Кросс наций», «Лыжня России», в сельских играх, в спортивных семейных стартах.
Александр Иванович, капитан команды Грицив, является членом команды поселка Жешарт по футболу, Роман Викторович, глава семьи Лямовых, - член сборной района по волейболу, а также семья Лямовых является постоянной участницей «Игр на песке». Надежда Николаевна Соболихина – титулованная лыжница, а ее муж – участник соревнований по шахматам. Александр Николаевич Дмитрошин – руководитель спортклуба «Томлун». Семья Исаковых в селе Гам - пример активного и здорового образа жизни. В этих семьях дети воспитываются в духе любви и уважения к своей малой родине, к труду, развивая в них такие качества, как терпение, постоянная работа над собой, ответственность, дисциплинированность.
Организаторы соревнований - администрация МР «Усть-Вымский», управление физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Усть-Вымский» и ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района»,- сделали все, чтобы праздник стал зрелищным и запоминающимся.
Оценивали результаты соревнований компетентное и авторитетное жюри в составе Александра Ершова, заместителя руководителя администрации МР «Усть-Вымский», Василия Лютоева, начальника УФКСиТ, и Ларисы Лютоевой, директора ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».
 
В качестве почетных гостей на конкурс была приглашена семья Игнатченко из города Микунь, которая в этом году стала лауреатом премии правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям республики. Именно им, после теплых и добрых слов приветствия Александра Ершова, было предоставлено право поднять Государственный флаг Республики Коми и открыть праздник.
     
*** Флаг поднят. Ведущие мероприятия, Елена Миронова и Виктор Ребров, объявили о начале соревнований. Но прежде каждая из команд должна была представить свою визитную карточку. И самым оригинальным на этапе приветствия стало выступление семьи Лямовых, исполнивших песню, автором музыки которой является сам глава семьи. 
Семь спортивных эстафет определили спортивную семью года. Семьи-участницы в составе папы, мамы и ребенка в возрасте от 9 до 12 лет должны были проявить свои умения в технике ведения мячей, в беге, в прыжках, в умении договариваться и работать в семейной команде.
Команды отлично справлялись с испытаниями, каждое из которых требовало особого терпения, выносливости, сосредоточенности и спортивной сноровки.
Семьи вели упорную борьбу, держась в шаге друг от друга. Самым эмоциональным и волнующим этапом стало перетягивание каната. Здесь команды имели возможность улучшить свои очки, набранные по результатам предыдущих конкурсов и вырваться вперед.
По итогам этого этапа третье и четвертое места заняли команды Жешарта и Гама. Самой сильной и стойкой оказалась семья Соболихиных. Но, несмотря на этот замечательный результат, они не смогли превзойти по очкам семью Лямовых, члены которой безупречно и быстро выполняли каждое задание, вырвавшись по сумме очков далеко вперед от своих конкурентов.
По итогам соревновательного дня обладателем кубка «Спортивная семья года – 2013» стала семья Лямовых. 
Торжественное награждение участников конкурса и фото на память завершило этот праздник семьи, дружбы, любви к спорту и здоровому образу жизни. Затем все участники соревнований были гостеприимно приглашены на чаепитие в администрацию п.Жешарт.
Оргкомитет конкурса «Спортивная семья года - 2013» благодарит за помощь в организации мероприятия глав поселений, чьи семьи приняли участие в конкурсе, руководителя администрации ГП «Жешарт» Юрия Штрауха, коллектив спорткомплекса поселка, особенно Виктора Реброва, который на протяжении всей программы поддерживал энергетику праздника на предельно высоком уровне, а также особая благодарность творческому коллективу «Танцевальный колорит», солистке ДК «Дружба» Ларисе Поповой, звукорежиссеру Александру Мартынову и директору дома культуры Елене Фетюковой за музыкальное оформление праздника.
      Ирина Тырина.
 На снимке: семья Лямовых - Роман Викторович, Валентина Алексеевна, дети Константин и Лина.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих