Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество С заботой, добротой и милосердием

С заботой, добротой и милосердием

26 июня 2017

В июне в Айкинском доме культуры прошла традиционная ярмарка социальных услуг, организованная Центром социальной занятости населения Усть-Вымского района и приуроченная ко Дню социального работника.

Ярмарка социальных услуг – это уникальное мероприятие, где все желающие получили полные сведения обо всех социальных услугах в формате живого общения со специалистами социальной службы района.

Ярмарка открылась с торжественной части – вручения заслуженных наград сотрудникам. С приветственными словами в адрес работников социальной службы обратились руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев и директор Центра социальной занятости населения (ЦСЗН) Усть-Вымского района Лариса Лютоева. Социальные работники, заведующие отделениями и специалисты по социальной работе за многолетний добросовестный труд были отмечены почетными грамотами, дипломами и благодарностями. С музыкальным подарком выступил заслуженный артист Республики Коми Валерий Нефедов.

Во время проведения ярмарки сотрудники ЦСЗН Усть-Вымского района проконсультировали посетителей по вопросам получения единовременных выплат и ежемесячных пособий, компенсаций различным категориям граждан, дали разъяснения по вопросам оформления субсидий и предоставления социальных услуг на дому. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям рассказали о формах работы с многодетными и образцовыми семьями района, о действующей программе «Невероятные годы» по коррекции детско-родительских отношений. Организационно-консультативное отделение подготовило для посетителей не только множество буклетов, но и информационные сборники материалов учреждения. Особенно привлек внимание посетителей бизиборд, изготовленный сотрудницами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Это панно предназначено для знакомства с навыками пользования бытовыми вещами – с его помощью люди, перенесшие инсульт, заново научились завязызать шнурки, застегивать пуговицы, закрывать ключом дверной замок.

Психологи Территориального центра подготовили для участников ярмарки мастер-классы. Наталья Руденко провела тренинг по развитию памяти, мышления и логики. Надежда Горло представила мастер-класс по песочной терапии. Гостья ярмарки, директор клуба по раннему развитию детей «Бэби-клуб» из Москвы Ольга Морозова, поделилась своим опытом привлечения клиентов и маркетинговой деятельности, обсудила с сотрудниками насущные социальные вопросы.

ДАРЬЯ ПОДОРОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих