Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

6 января 2023

В ночь с 6 на 7 января православные России отмечают праздник Рождества Христова.

Настоятель прихода храма Почаевской иконы Божией Матери города Микунь протоиерей Василий Дзерин поздравляет устьвымчан с Рождеством Христовым:

«Рождество Христово – это всегда Встреча. Встреча Бога и человека. Встреча человека с Богом. В нищете холодной пещеры, в темной глубине ночи, не узнанный никем, неизвестный, нежданный приходит в мир хрупким младенцем Тот, кто своей рукой и своей любовью содержит всю вселенную. И звезда указывает путь, и пастухи с ангелами ликуют и славословят Христа, и волхвы раскладывают дары у ног Богомладенца.

Христос приносит нам удивительное богатство веры, которая дает человеку возможность ходить по водам и двигать горами, которая способна сделать человека таким, что он себя в этом мире совсем не видит, а видит только Самого Христа и Бога и только Им живет.

Господь принес нам богатство любви, потому что Он сам есть любовь. Это та любовь, которая идет на крест, которая распинается, приносит себя в жертву. Это любовь, которая готова и способна победить все, что есть в этом мире.

Господь принес нам богатство своего милосердия. Если мы готовы его принять, оно вливается в наши сердца и делает нас способными прощать своих обидчиков, любить своих врагов, ведь никто в мире любить своих врагов не может, кроме настоящих христиан. 

А еще Господь даровал нам истинную власть. Он говорит: «Именем Моим будете бесов изгонять, языками возглаголите новыми, будете брать змей, и если что смертоносное выпьете, не повредит вам, на недужные руки возложите, и здравы будут…». 

Сердечно поздравляю вас с великим и радостным праздником Рождества Христова и Новолетием Благости Господней. От души желаю всем светлой рождественской радости, всеукрепляющей благодати Божией, доброго здоровья и верного служения родившемуся Господу!»

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих