Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество С праздником, автомобилисты!

С праздником, автомобилисты!

28 октября 2022

Каждое последнее воскресенье октября в России отмечают День автомобилиста. В этом году праздник выпал на 30 октября. 

В Усть-Вымском районе, по официальным данным, насчитывается более тысячи автомобилистов. Корреспонденты газеты «Вперёд» провели опрос на тему «Как вы относитесь ко Дню автомобилиста? Это праздник для всех водителей или только для профессионалов?»

ИВАН ПОЗДЕЕВ, депутат Совета МР «Усть-Вымский», начальник службы теплоснабжения Микуньского ЛПУМГ:
– Считаю, что этот день вправе праздновать не просто водители, но и все те, кто связал свою жизнь с автомобильным делом, будь они профессионалы или просто любители. Каждый из этих людей, так или иначе, посвятил часть своей жизни автомобилю. Кто-то увлечен процессом доработки автомобиля: модернизацией и тюнингом, а для кого-то автомобиль средство передвижения и первый предмет необходимости. Независимо от обстоятельств, каждый  автовладелец чувствует себя частью большого автомобильного мира, его «болтиком». Всех этих людей можно с гордостью назвать автомобилистами! Мой стаж вождения с 2004 года, с тех пор не помню себя не за рулем. С праздником, дорогие друзья, с Днем автомобилиста!


МИХАИЛ ПТИЦЫН, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району, майор полиции:
– Ко Дню автомобилиста отношусь положительно. В условиях современности вождение автомобиля не является чем-то необычным, наоборот, автомобиль сегодня весьма облегчает жизнь и экономит время. Вместе с тем не стоит забывать, что автомобиль – это источник повышенной опасности и огромная ответственность. Управляя автомобилем, водитель должен соблюдать Правила дорожного движения, быть взаимовежливым на дороге и внимательным. Уважаемые водители, примите искренние поздравления с Днем автомобилиста. Желаю безопасных дорог и с легкостью преодолевать все расстояния!

ВАСИЛИЙ КОСТРОМИН, учитель ОБЖ СОШ с.Кожмудор:
– Думаю, это праздник профессионалов, которые каждый день, невзирая на капризы погоды, выходят в рейс. На них большая ответственность по перевозке пассажиров, важных грузов, поэтому это их праздник.

Мой стаж вождения с 1978 года, права категории «А-С» получил в Выльгортском сельскохозяйственном техникуме, на категорию «В» пересдавал в ДОСААФ России Усть-Вымского района. К празднику отношусь со всей душой, ибо без «колес» очень трудно в нашей глубинке. Желаю всем водителям соблюдать ПДД, уважительно относиться ко всем участникам движения, и, как поется в известной песне: «А дорога серою лентою вьется, залито дождем смотровое стекло. Пусть твой грузовик через бури пробьется, я хочу, шофер, чтоб тебе повезло!»

ПАВЕЛ ЛОКТИОНОВ, водитель бортового автомобиля Жешартского ЛПК:
– Я за рулем уже 12 лет и День автомобилиста для меня и для моих коллег один из главных праздников в году. Хорошо, что у нас в стране принято выделять в календаре непростой водительский труд. Сегодня огромное количество людей управляют разными машинами, водителей с каждым днем становится всё больше. Поэтому этот праздник, я считаю, затрагивает всех нас – и любителей, и профессионалов.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих