Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество С пользой для людей

С пользой для людей

8 октября 2012

Галина КУЗНЕЦОВА работает директором филиала «Арабачский ДК» МБУ МЦДК с. Айкино более 10 лет.

Галина Андреевна родилась в Вологодской области в г.Сокол в семье простых рабочих. По велению судьбы ее семья переехала в Республику Коми. Там после окончания Аджеромской школы Корткеросского района Галина Кузнецова поступила в Сыктывкарский сельскохозяйственный техникум на агрономическое отделение, которое впоследствии окончила с красным дипломом.

В деревне Арабач Галина Андреевна с мужем воспитали троих детей: Елену, Алексея и Наталью. Сейчас дети Галины Андреевны живут в Сыктывкаре. Старшие - Елена и Алексей обзавелись своими семьями и подарили Галине Кузнецовой внучку Ирину и внука Андрея. Как рассказывает Галина Андреевна, «все ее дети работают и находятся на хорошем счету на работе, а что еще надо. Главное, чтобы жили честно, с пользой для себя и для людей».

Стаж ее трудовой деятельности 32 года, а начала она свой трудовой путь сразу после окончания Сыктывкарского сельскохозяйственного техникума в совхозе «Гамский» бригадиром полеводческой бригады Арабачского отделения. Затем еще на протяжении нескольких лет была управляющей Арабачского отделения совхоза. Спустя девять лет ее назначили на должность заведующей детским садом, который в то время принадлежал совхозу.

На протяжении 16 лет Галина Андреевна работает в филиале «Арабачский дом культуры» директором. Говоря о специфике своей работы, Галина Кузнецова отметила, что когда у людей праздник, у работников культуры трудовые будни.

- Больших достижений не имею, основной заслугой является благодарность от людей за проведенные мероприятия, - говорит Г.Кузнецова, - всегда хочется, чтобы зрителю понравилось мероприятие, чтобы люди унесли с собой из дома культуры хорошее настроение и положительные эмоции.

- За период работы Галина Андреевна зарекомендовала себя грамотным специалистом, - рассказывает глава сельского поселения «Гам» Валентина Васюченко. - С первых дней работы показала себя как активный, инициативный, добросовестный работник. Самокритична и вместе с тем требовательна, принципиальна, настойчива. При решении необходимых вопросов всегда действует согласованно, умеет принимать самостоятельные решения, найти выход из трудных ситуаций.

Галина Андреевна имеет достаточный опыт работы с людьми. Соблюдает нормы профессиональной этики работника культуры - уважительно и деликатно относится к детям и односельчанам, всегда проявляет чуткость, тактичность, доброжелательность, честность и открытость. Г.Кузнецова поддерживает национальные традиции. Пользуется уважением среди односельчан, - завершая разговор, сказала В.Васюченко.

Галина Андреевна, кроме основной работы, всегда находит время для общественной деятельности, второй созыв избирается депутатом Совета сельского поселения «Гам». Общественной деятельностью Г. Кузнецова занималась еще со школьной скамьи с комсомола, в техникуме была с первого курса старостой группы, в совхозе опять комсомольская работа, была секретарем ячейки отделения, потом в профкоме совхоза, и вот уже на протяжении двух лет является депутатом СП «Гам».

Наталья Попова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих