Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Родному городу

Родному городу

25 апреля 2014

В Микуньской библиотеке-филиале им.Б.А.Старчикова прошел ряд мероприятий, посвященных 55-летнему юбилею города Микунь.

ИСТОРИЯ ГОРОДА – это прежде всего его люди, руками которых строился город, создавались традиции. Люди, которые живут, работают и творят в городе Микунь.

В Микуньской библиотеке стало традицией проводить встречи с талантливыми людьми, которые пишут стихи, поют, занимаются декоративно-прикладным искусством. Героиней одной из таких встреч стала Екатерина Цуммер.

После окончания микуньской школы и юрфака Сыктывкарского университета, Екатерина работает юристом в Сыктывкаре. Но в родной город Микунь приезжает частенько. Играет на гитаре, увлекается поэзией, фотографией, плетением макраме, любит живопись.

На встрече в библиотеке Екатерина с вдохновением читала свои стихи, исполняла песни под гитару, все слушатели подпевали ей. Также она рассказала о поездках на поэтические слёты, которые проходили в России и за рубежом. Встреча очень понравилась всем участникам.

ЮБИЛЕЮ ГОРОДА Микунь также был посвящён праздничный вечер «Судьба города в судьбе людей». Участники вечера с интересом посмотрели фильм о нашем городе, а также любительские видеоролики о Микуни и культурной жизни города.

Участники встречи рассказали об истории города, о том, когда они приехали в Микунь, что запомнилось тогда, бросилось в глаза.

Каждый рассказ, словно страница истории города, был интересен всем. Вспомнили и смешные случаи из жизни. Все присутствующие на вечере с большим удовольствием читали стихи и рассказы, пели песни свои и понравившихся авторов.

О.АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих