Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Ребятки навели порядки

Ребятки навели порядки

19 августа 2014

В п.Жешарт завершаются детские трудовые смены. Всего за лето в составе детских трудовых бригад при администрации ГП «Жешарт» отработали 36 детей.

Довольны организаторы трудового лагеря сотрудничеством с АНО «Росток» (автономной некоммерческой организацией, занимающейся помощью детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, председатель Надежда Копочинская). Администрация поселка оформила на работу бригаду из «Ростка» (12 человек), и дети под руководством сотрудников этой организации сумели принести поселку немалую пользу. Они взялись помогать Свято-Ильинскому приходу: работали на его территории, а также убирали лесную зону вокруг храма. Кроме того, дети успели покрасить урны и скамейки на территории поселка.

В рамках республиканской акции «Речная лента» в Жешарте обычно работают именно ребята. В этом году они тоже убрали весь «взрослый» мусор с пляжа. Отдыхающие сделали все, чтобы работы школьникам хватило на всю смену. Хотя положительная динамика все-таки есть: все прошлые годы на побережье скапливалось ровно по девять несанкционированных свалок. В этом году свалок не было – пляж «украшал» только бытовой мусор. Уважаемые взрослые! Призываем вас продолжить положительную тенденцию и совсем перестать сорить в местах отдыха – ради уважения к детскому труду.

Работали ребята и в двух детских садах – красили площадки, чинили заборы, носили песок и даже принимали участие в ремонте полов. Убрали также все ветки спиленных вдоль улиц тополей. Детская часть акции близится к завершению. Теперь дело за взрослыми: нужно сделать над собой усилие и постичь такие непростые навыки пользования урнами и мусорными контейнерами.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих