Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Ребят выводит в мастера!

Ребят выводит в мастера!

24 июля 2015

«О, спорт, ты – мир!» гласит известный афоризм спортсменов всех времен и народов. Считаем, что он абсолютно подходит для нашего золотого юбиляра – тренера-преподавателя по дзюдо детско-юношеской спортивной школы г.Микунь Владимира Никишова, который на протяжении более 30 лет всецело отдает себя детскому спорту и служению физической культуре.

Владимир Владимирович с отличием закончил Санкт-Петербургскую государственную академию физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. Из года в год он повышает свой профессиональный уровень.

Владимир Владимирович – тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, «Отличник физической культуры России». За высокие показатели в работе награжден Почетными грамотами Федерального агентства по физической культуре и спорту и Министерства образования России, грамотами Республики Коми, именными часами начальника Северной железной дороги.

Владимира Никишова как работника в области физической культуры ценят не только в городе Микунь, но и далеко за пределами Республики Коми. Его усилия направлены на укрепление здоровья и воспитание здорового образа жизни подрастающего поколения и населения.

Он – настоящий профессионал своего дела, Владимир Владимирович является экспертом-руководителем аттестационной комиссии национального союза дзюдо Федерации дзюдо России. Этот человек целеустремленный, с сильными волевыми качествами, трудолюбивый, талантливый «педагог от Бога».
Владимиром Владимировичем разработана собственная методика спортивной подготовки от юных борцов до мастеров спорта, она выражена в его авторской учебной программе по дзюдо, эффективность которой доказывают ежегодные успешные выступления юных спортсменов, его учеников на всех уровнях соревнований.

Его ученики демонстрируют высокое мастерство на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Они кандидаты и мастера спорта по самбо и дзюдо, победители и призеры чемпионатов и первенств России, победители евразийских игр, чемпионы Европы. За время работы его воспитанниками было более 800 детей, подготовлено 6 мастеров спорта России, 20 кандидатов в мастера спорта, более 100 спортсменов массовых разрядов. И нет ничего удивительного, что в 2007 году В.Никишов стал победителем российского ежегодного конкурса Фонда спортивных программ «Новое поколение» среди детских тренеров спортивных школ.

Владимир Владимирович пользуется большим авторитетом у подростков, уважением родителей, коллег по работе и населения Микуни и Усть-Вымского района. Благодаря его энтузиазму в Микуни поддерживаются спортивные традиции. Помимо работы с детьми он проводит оздоровительные занятия в группах здоровья, пользующихся большой популярностью среди населения города Микунь.

В 2013 году Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер за личный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие детского спорта вручил Владимиру Владимировичу памятную медаль «Патриот России».

Владимир Никишов женат. Супруга Надежда Богдановна – его вторая половинка и лучший друг, советчик, заботливый помощник. Дочь Галина пошла по стопам отца. Она дипломированный специалист в области физической культуры. Галина, как и папа, с красным дипломом закончила вуз и уже два года трудится учителем физической культуры в Воркуте. Его семья – его богатство. Все вместе они – образец любви, дружбы и взаимопонимания.

Владимир Владимирович активно участвует в общественной жизни города и района. Его труд на благо города и отношение к жизни отмечены званием «Почетный гражданин города Микунь».

КОЛЛЕГИ ПО РАБОТЕ – коллектив детско-юношеской спортивной школы г.Микунь, Федерация по дзюдо Республики Коми, ветераны футбола Усть-Вымского района, воспитанники тренера (бывшие и нынешние) поздравляют Владимира Владимировича с 50-летним юбилеем!

Наш дорогой юбиляр! В твой день рождения хотелось бы пожелать везения во всем, благополучия, согласия и любви твоей семье и тебе самому. Пусть все дела увенчаются успехом, новые замыслы кипят в твоей голове, а для новых начинаний всегда найдутся свежие силы! Каждый день получай удовольствие от дела, которое ты так прекрасно выполняешь!

ЕВГЕНИЯ БАШАРИНА. 

Комментарии (1)

Роман
27.07.2015 в 21:06

Поздравляю!
Успехов Вам! Ведь ваши успехи - это успехи наших детей, города, страны! Ваш вклад в ее благополучие бесценен!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих