Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Профессия - дерить настроение!

Профессия - дерить настроение!

14 декабря 2012
1.jpg
3 года назад Татьяна Дугина выбрала специальность портного и до сих пор верна раз и навсегда выбранному делу. «Наша профессия нужна людям, - говорит Татьяна Евгеньевна. - Хочется, чтобы все – и взрослые, и дети - нарядно выглядели, были одеты красиво, и от этого у них было бы хорошее настроение».
С самого детства Татьяна шила наряды куклам, затем стала шить одежду себе, стремясь придумать что-то пооригинальнее. После окончания школы уроженка деревни Кадзес (с. Гам) поступила в Сыктывкарское ГПТУ-28, где получали специальность различные категории работников бытового обслуживания. «Я хотела быть портной легкого платья, но конкурс был очень большой, поэтому выучилась на портного верхней женской одежды. О чем, впрочем, не жалею», - говорит она.
Трудовую биографию после окончания училища Татьяна начала в швейном цехе Жешартского дома быта. В перестроечные годы государственная структура в виде бытовки приказала долго жить, и все работники этой отрасли были вынуждены пуститься в свободное плавание. С 2001 года Т. Дугина, как и другие девять оставшихся в бытовке портных, оформлены как индивидуальные предприниматели. Представительницы малого бизнеса выполняют заказы населения на пошив и ремонт одежды, стараются выжить в непростых экономических условиях.
- Татьяна Евгеньевна – трудолюбивый человек, добросовестный работник, очень ответственно относится к своей работе – выполнению заказов клиентов, всё делает очень аккуратно, - так отозвалась о своей коллеге Светлана Альбертовна Власова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих