Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Район интересен гостям

Район интересен гостям

17 октября 2016

В начале октября Усть-Вымский район посетили председатели и представители советов ветеранов практически всех муниципалитетов Республики Коми.

Все они в данный момент совмещают обучение и отдых в санатории «Максаковка», и председатель совета ветеранов Усть-Вымского района Татьяна Павлова пригласила своих коллег на однодневную экскурсию по маршруту «Тайны Коквицкой «горы».

На границе Сыктывдинского и Усть-Вымского районов, в д.Эжолты, 40 гостей встретила заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Анжелла Карпова, бывшая глава СП «Кожмудор» Надежда Каракчиева, начальник управления культуры администрации района Елена Мокрушина.

Экскурсия по Коквицкой «горе» стала приятным событием, приуроченным ко Дню пожилого человека. Гости объехали все деревни СП «Кожмудор», за исключением самых маленьких, осмотрели достопримечательности, посетили ТОС «Гажакерес» (его руководитель Александр Козлов сам провел для них экскурсию), музей в Туискересе, возложили цветы у мемориалов и памятников, увидели местные храмы. В Кожмудорской школе было проведено рабочее совещание по обмену опытом.

У всех, безусловно, остались лучшие впечатления от этого дня. Роль хозяйки при встрече почетных гостей взяла на себя Эльвира Дмитрошина, а с ролью гида прекрасно справилась Надежда Каракчиева.

Гостей очень заинтересовала встреча с организатором эко- и этноотдыха в сельской местности Эльвирой Дмитрошиной, которая выступала перед ними в национальном костюме, знакомила их с национальной кухней. Э.Дмитрошина делилась с экскурсантами планами и целями своей работы, особенно по организации экологической детской тропы, рассказывала о гостевой усадьбе со старинной утварью и бытом крестьянской избы.

Надежда Каракчиева поведала в своем видеодокладе об опыте работы администрации поселения с общественными организациями. Интересно было ветеранскому активу узнать от нее о творческой и организаторской деятельности общественных формирований в тринадцати деревнях на Коквицкой «горе». Такая тесная и плодотворная смычка власти и общественного актива практикуется здесь давно и помогает сельской администрации оперативно и результативно решать возникающие проблемы, улучшает общественный моральный климат. Поэтому и начинания местной власти в итоге получают повсеместную поддержку жителей от мала до велика.

Делегация весьма одобрительно отнеслась к увиденному и услышанному. По их отзывам – получено очень много новой познавательной, интересной информации, которую можно и нужно применить в других районах и городах республики.

Усть-Вымский район интересен своей богатой историей. И ветераны просили организовать им ознакомительную поездку по храмам старинного села Усть-Вымь, в музей села Гам и по другим знаменательным местам в нашем районе.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих