Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Продуктивная встреча

Продуктивная встреча

14 октября 2016

Семинар-совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств района по итогам работы за 9 месяцев текущего года и в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошел в администрации района 7 октября.

Открыла совещание и поздравила его участников с наступающим профессиональным праздником заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по финансово-экономической и налоговой политике Анжелла Карпова. Она вручила лучшим работникам отрасли почетные грамоты Минсельхозпрода РК и администрации района. Среди награжденных: Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Коми – бывший механик МУП «Заря», ныне руководитель администрации СП «Кожмудор» Анатолий Нефедов и тракторист этого же сельхозпредприятия Владимир Окулов. Почетные грамоты администрации района вручены: Марии Зиновьевой, оператору машинного доения К(Ф)Х Е.Дарсалия; Татьяне Артеевой, телятнице К(Ф)Х С. Набиева; Владимиру Ячменеву, председателю некоммерческого партнерства приусадебных хозяйств «Сив-Ном»; Наталье Нефедовой, оператору машинного доения МУП «Заря»; Надежде Нефедовой, главному бухгалтеру МУП «Заря»; Аразу Набиеву, управляющему К(Ф)Х С.Набиева.

С аналитической информацией о текущем состоянии дел и предложениями по развитию агропромышленной отрасли выступил Александр Недбальский, начальник районного отдела сельского хозяйства. Он охарактеризовал состояние АПК района как устойчивое и стабильное. Есть подвижки в укреплении хозяйств сельхозтехникой, росте животноводства. Но работникам комплекса предстоит серьезно заняться окультуриванием заброшенных земель, строительством новых ферм.

В продолжение и развитие этой темы о ходе реализации муниципальной программы по развитию сельского хозяйства на территории района рассказал начальник управления экономического развития районной администрации Александр Малафеев.

По важному вопросу, касающемуся угрозы появления в районе вируса африканской чумы свиней и мерах по ее предотвращению, проинформировала собравшихся начальник Усть-Вымской станции по борьбе с болезнями животных Елена Белякова. Опасность прихода на территорию республики этого заболевания велика и нам нужно обезопасить границы района от проникновения чумы.

Как правильно заключить главам К(Ф)Х договоры на аренду земельных участков, рассказала специалист управления имущественных отношений администрации района Маргарита Битнер. Директор строительной компании ООО «Альянс» (г. Киров) Сергей Коротаев познакомил участников совещания с практикой строительства современных ферм и аграрных комплексов.

Аграриев также информировали о нюансах годовой бухгалтерской отчетности и недопущении ошибок – с этим сообщением выступила главный специалист-эксперт районного отдела сельского хозяйства Елена Архипова.

В завершение этого насыщенного и весьма продуктивного семинара-совещания были подведены его итоги и состоялся круглый стол, где аграрии обменялись мнениями по обсужденным вопросам.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих