Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Присоединяйтесь к нам!

Присоединяйтесь к нам!

27 октября 2017

Очень часто, живя повседневной жизнью, мы не задумываемся о том, какой ценой, в том числе и для природы, нам достаются различные блага. Осенью в России ежегодно отмечается День защиты леса. В этот день проходят различные акции в защиту бережного отношения к природе.

Так, в День защиты леса СОШ №3 посёлка Жешарт присоединилось к ежегодной акции Лесного попечительского совета «FSC-пятница» и приурочила к событию ряд мероприятий.

Логотип FSC – «Дерево с галочкой», который легко узнать на упаковках соков в магазине или на обложке офисной бумаги, свидетельствует о том, что выбранная продукция происходит из тех территорий, где соблюдают высокие природоохранные требования, восстанавливают леса, а также учитывают интересы коренных народов. Покупая такую продукцию, мы можем быть уверены, что наш рубль не пойдет в карман «черному лесорубу», а будет способствовать бережному использованию и восстановлению наших лесов в интересах наших детей.

В рамках акции в школе состоялись различные мероприятия: в каждом классе, с 1 по 11, прошли классные часы, уроки, викторины с использованием презентаций, кинороликов о пользе леса.

На третьем этаже школы была организована выставка плакатов «Берегите лес» и «Чудо-дерево». В ней приняли активное участие не только ребята 1-7 классов, но и родители. Например, родители и ученики 1 «б» класса сшили лоскутное одеяло с изображением чудесного дерева. Действительно, фантазия не имеет границ!

Интересную информацию о деревьях, об удивительных лесах, которые встречаются в разных точках мира, ученики школы узнали из материалов на стенде школы, подготовленном учителем биологии Натальей Черновой.

С целью развития бережного отношению к лесным богатствам края, а также личного участия в озеленении двора школы была организована посадка кедров ребятами 1 «а» и 10 классов. Ученики 8-9 классов вышли на экологический десант. Они провели уборку территории около памятника участникам Великой Отечественной войны, территории школы и лыжной трассы.

Мы, ученики МБОУ «СОШ №3» посёлка Жешарт, обязуемся каждый год поддерживать подобные акции – на благо природы и нашего будущего.

Кто хочет, присоединяйтесь к нам сохранять леса для всех и навсегда! Скоро нас будет больше!

СВЕТЛАНА ЛОПУШКОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих