Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Празднику быть!

Празднику быть!

21 мая 2021

Отменить День Победы нельзя, и второй год подряд праздник 9 Мая мы, микуньские ветераны, отмечали в новом формате.

Причина – ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. Поэтому все мероприятия проходили в режиме онлайн.

Но не все ветераны пользуются интернетом, поэтому мы хотим рассказать им о подготовке и проведении наших мероприятий через районную газету «Вперёд».

В первую очередь благодарим администрацию города Микунь за предоставленные продуктовые наборы всем категориям ветеранов. Также выражаем особую благодарность ООО «Усть-Вымская управляющая компания» в лице Натальи Николаевны Павловой за оперативность при обращении жительницы блокадного Ленинграда Лидии Васильевны Белоусовой за помощью в установке скамейки для отдыха возле подъезда.

В рамках подготовки празднования Дня Победы секретарь городского совета ветеранов Ларисой Кудрявцевой был проведен мастер-класс по изготовлению георгиевской ленточки учащимися 11 класса СОШ №2.

Наши ветераны приняли участие во всех акциях, проводимых в республике: «Окна Победы», которые в офисе совета ветеранов с любовью украшает Наталья Семенова; записали видеопоздравление в стихах и музыкальное поздравление с Днем Победы с солистами хора «Северные зори» (руководитель Ирина Стратичук).

По предложению председателя совета ветеранов УИС (уголовно-исполнительной системы) Нины Ивановны Дюндиковой совместно с Микуньским железнодорожным техникумом были записаны воспоминания о военном времени малолетнего узника Валентины Яковлевны Малик. Серебряным волонтером Надеждой Степановной Хрущук взяты интервью у Надежды Федоровны Осиповой и Александры Ивановны Татариновой, которые относятся к категории «Дети войны».

Волонтеры Победы Екатерина Темченко и Надежда Хрущук со специалистами Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района Натальей Руденко и Олесей Сивковой раздавали жителям города памятные закладки с фотофактами из биографии участников Великой Отечественной войны, а также письма-треугольники и георгиевские ленточки, изготовленные детьми и серебряными волонтерами.

Поздравляем всех ветеранов и жителей города с главным праздником страны и желаем всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

ЛЮДМИЛА МИРГОРОДСКАЯ,
председатель Микуньского городского совета ветеранов. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих