Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Праздник мудрости

Праздник мудрости

7 октября 2015

Первого октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности представителям старшего поколения. В поселениях нашего района прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

День особого внимания 

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, дедушек и бабушек...

Стало традицией проведение 1 октября различных концертов, фестивалей и встреч, чтобы порадовать пожилых людей. В этот день и у нас в с.Айкино совет ветеранов во главе с председателем Л.Н. Поповченко собрал в доме культуры на вечер отдыха пенсионеров.

Перед собравшимися выступили и обучающиеся «Детско-юношеского центра» с.Айкино. Камилла Королева, Надежда Воронина, Алексей Мартынов и Семен Телятинский прочли им стихи. Камилла и Надя спели веселую песенку. Затем воспитанники центра подарили всем гостям открытки, которые были изготовлены младшей группой.

Любовь Николаевна и гости от души поблагодарила ребят за выступление и за подарки. И мы очень надеемся, что воспитанников нашего центра будут чаще приглашать для участия в подобных мероприятиях.

НАДЕЖДА МУРЗАЕВА.

День пирога

День пирога – так назвали свой праздник жители п.Казлук в честь Дня пожилого человека.

Три номинации были объявлены в День пирога. Пироги с капустой, с ягодой, на любой вкус и вид. Все участники были отмечены подарками.

Работники дома культуры подготовили музыкальную программу. Вечер прошел в теплой, душевной обстановке.
Слова благодарности за оказанную спонсорскую помощь хочется сказать индивидуальным предпринимателям: О.В.Цивкуновой, А.В.Дереглавову, О.С.Ермаченко, О.А.Ефименко; руководству ОАО «Лесозавод №1».

Совет ветеранов п.Казлук.

Сердце, полное добра…

Вот уже 23 год отмечается Международный день пожилых людей. Праздник, напоминающий нам о том, что не лишне ещё раз сказать старшему поколению добрые слова, подарить им частицу тепла и заботу.

Не остался в стороне и наш Лесобазовский дом культуры. В канун этого дня 30 сентября в ДК состоялся праздничный концерт для ветеранов. Нарядно одетые дети младшей вокальной группы «Мозаика» с улыбками на лицах и веселой песенкой сразу одарили всех хорошим настроением. Много положительных эмоций в стихотворении про бабушку внесла самая маленькая участница концерта Софья Мюхкюря. А наши дебютантки Ангелина Тулубенская и Ксения Канина замечательно сыграли сценку «Две бабушки», чем очень насмешили зрителей концерта.

В зале в основном находились женщины – это наши мамы и бабушки, поэтому в их адрес на протяжении всего вечера звучали самые теплые слова и поздравления от ведущей концерта Алёны Мининой.

Как всегда свои песни и танцы им дарили вокальная группа «Мелодия», трио «РЕТРО», вокальная группа «Нотка», танцевальный коллектив «Серпантин», а также в адрес наших милых мам и бабушек в исполнении Надежды Лыжиной прозвучали теплые стихи собственного сочинения.

Очень тепло зрители встречали и наших солистов: Гурия Михайлова, Олесю Брагарь, Полину Мингалеву, Елену Кузнецову.

Этот светлый праздник – лишь малая толика той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. За труд, за внимание и заботу.

НАТАЛЬЯ МЮХКЮРЯ,
директор Лесобазовского ДК.

Поклонились ветеранам

Душевно и торжественно отметили День пожилых людей в поселке Мадмас.

Главным инициатором этого праздника была председатель совета ветеранов поселка Татьяна Вагина. Она организовала чествование мадмасских старожилов, подключив к этому работников дома культуры, местных активистов.

В поселковом очаге культуры прошли, кроме концерта, различные игры, шуточные конкурсы. Завершился праздник посиделками, на которых ветераны делились воспоминаниями, вели душевные разговоры, пели и плясали, чаевничали.

День этот запомнился мадмасцам надолго. За теплоту встречи искренне благодарим всех, кто организовал нам чудесный праздник.

От имени пенсионеров Мадмаса – ЕЛЕНА АСАУЛА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих