Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Праздник двора

Праздник двора

17 июля 2015

Вот уже третий год подряд совет ветеранов ЖФК организовывает и проводит спортивный праздник для детей поселка.

Мероприятие разворачивается во дворе домов Мира,5 и 5-а, Тургенева и Свердлова,14. На этот раз мы посвятили его Году патриотизма в Республике Коми.

По традиции председатель совета ветеранов ЖФК Светлана Васильевна Павлова начинает встречу с уборки территории, к которой живо и с энтузиазмом подключается и детвора этого микрорайона. А как приятно ветеранам наблюдать и радоваться, что дети не стоят в стороне, а помогают им. Достойное поколение растет!

После такой разминки – самое время немного поиграть и повеселиться. Для этого ребятня быстро распределилась на две команды. Капитанами определили двух девочек – Ксюшу и Леру. Организаторы праздника устроили много веселых конкурсов, таких как «Сороконожка», «Привет Бабуся-Ягуся», «Снайперы», Кружилки«, «Кенгуру» и другие. Звонкий смех и громкие «кричалки» были слышны за пределами этой площадки. Было весело и азартно. Завершением игровой программы стал излюбленный детьми футбол. Много ребят сбежалось для того, чтобы с задором погонять мяч. Ведь футбол – это больше, чем игра.

По завершении праздников принято угощать призами и сладостями. Вот и мы, ветераны, благодаря дружному коллективу, повели детей лакомиться в кафе «Апельсинка». Там нас гостеприимно встретила хозяйка Галина Николаевна Климушева. Она угостила вкусным мороженым, горячей пиццей с лимонадом. В кафе дети отгадывали загадки, читали стихи, а завершением стало исполнение Гимна России. Нас приятно удивило, что наши дети знают слова.

Праздник закончился. Детвора с шумом разбежалась играть дальше. А ветераны, благодаря детям, их задору и непосредственности получили огромный заряд бодрости и сил. Спасибо, ребята, за праздник!

Совет ветеранов ЖФК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих