Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Пожелаем спортсменам удачи

Пожелаем спортсменам удачи

4 февраля 2022

С 4 по 20 февраля в трёх городах северо-восточной части Китая – Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу, будут проходить игры ХХIV зимней олимпиады.

Спортивные арены примут более четырёх тысяч участников олимпийских состязаний по 15 спортивным дисциплинам. Всего будет разыграно 109 комплектов медалей.

Российская команда, как и на предыдущей олимпиаде, будет выступать под флагом ОКР – Олимпийской команды России. В соревнованиях примут участие 212 российских спортсменов. Олимпийский комитет страны рассчитывает, что они смогут завоевать около 30 медалей различного достоинства и займут третье общекомандное место в неофициальном зачёте после США и Норвегии. Наибольшие шансы на медали у российских спортсменов в фигурном катании, хоккее и лыжных гонках.

А знают ли о предстоящих Олимпийских играх наши юные спортсмены-лыжники? Об этом мы решили узнать, посетив лыжную базу ДЮСШ в с.Айкино перед очередной тренировкой. Надев спортивную форму, подготовив лыжи и лыжные палки, юные спортсмены выслушали наставление своего тренера – неоднократного победителя и призёра мировых первенств по лыжным гонкам среди мастеров Игоря Кузнецова. Игорь Адольфович каждой возрастной группе своих воспитанников дал задание на очередную тренировку, а некоторым из них – отдельную установку. Он также отметил, что, поднимаясь в горку, не надо выкладываться на все сто, лучше отработать процентов на семьдесят, а уже затем, на вершине, дать ускорение, набрать скорость.

Спортивными состязаниями и предстоящей олимпиадой юные лыжники, конечно же, интересуются. Если есть возможность, смотрят соревнования по телевизору. Наиболее популярны среди воспитанников ДЮСШ из зимних видов спорта биатлон, а также лыжные гонки. Своими знаниями из ребят блеснул Павел Туркин, он отметил, что в регионе проведения предстоящих олимпийских игр погодные условия отличаются от европейских – там в зимнее время царит Сибирский антициклон, климат континентальный – холодный и малоснежный. Из Республики Коми в олимпиаде будут участвовать два лыжника – Илья Семиков и Юлия Ступак (Юлия Сергеевна на предыдущей зимней олимпиаде в Пхёнчхане – Южной Корее, завоевала две бронзовые медали). Знают ребята и о наших именитых лыжниках-олимпийцах – Раисе Сметаниной, Николае Бажукове, Василии Рочеве.

Ребята будут болеть за наших олимпийцев, смотреть трансляции по телевизору, как, впрочем, и все любители спорта. От всех нас мы пожелаем нашим олимпийцам удачи на спортивных аренах!

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих