Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Помощь Родиону Небылице

Помощь Родиону Небылице

14 декабря 2017

Родиону Небылице 16 лет. Он вместе с мамой живет в сыктывкарском поселке Седкыркещ. В последние два года юноша мало бывает дома, намного чаще ему приходится наблюдать стены больничных палат в Сыктывкаре и Москве.

Около полугода назад врачи разрешили Родиону вернуться к привычной жизни, сообщив, что болезнь отступила. Несколько недель назад она вновь напомнила о себе сильными болями.

Большинство подростков в 14-15 лет активно занимаются спортом: кто-то показывает впечатляющие результаты, кто-то только ищет свое. Родион «болел» тяжелой атлетикой, много бегал и присматривался к борьбе. На первой же тренировке по дзюдо после неосторожного броска он получил перелом бедра.

Обследование случайной травмы дало неожиданный результат. На рентгеновском снимке врачи увидели новообразование. Были сделаны анализы, поставлен страшный диагноз – саркома Юинга.

– Попали в больницу в 2015 году с переломом бедренной кости. На УЗИ и рентгене врачи увидели какое-то новообразование, взяли его на обследование. Оно показало, что это саркома Юинга. На лечение нас принял центр Блохина: обследования, 12 курсов химиотерапии, заменили бедренную кость на металлический эндопротез. В июне этого года нас выписали и поставили на контроль. Через четыре месяца были обнаружены метастазы, - рассказывает мама Родиона Екатерина Сердитова.

Все время лечения Родиона и его маму поддерживал детский фонд «Сила добра».
– Это очень тяжело. Но надо жить, работать, по-другому нельзя. Мы все, что зарабатываем, тратим на поездки в Москву раз в три месяца. Деньги откладываем, копим..., - признается мама Родиона.

Домой Родиона врачи выписали этим летом. Но несколько недель назад Родиона начали вновь беспокоить сильные боли. Обследование показало: болезнь вернулась, появились метастазы. Врачи отделения онкогематологии Республиканской детской клинической больницы немедленно сообщили об этом в Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Блохина в Москву.

Сейчас медики прорабатывают варианты дальнейшего лечения. Из Сыктывкара запросы отправлены в крупнейшие онкоцентры России, через фонд «Подари жизнь» ведутся переговоры с зарубежными клиниками. Самый главный ответ все ждут от центра Блохина, в котором проводилось лечение и операция эндопротезирования.

– Саркома Юинга поражает костный мозг. То, что болезнь вернулась, характерно для этого заболевания. Все наше лечение направлено на выздоровление. Процесс этот непредсказуемо длительный, - рассказал лечащий врач Родиона, главный детский онколог Андрей Карманов.

Мы просим откликнуться неравнодушных жителей Коми – Родиону и его маме нужны помощь и поддержка.

Помочь Родиону Небылице можно, отправив СМС со словом «коми» на номер 7715 с указанием суммы пожертвования. Весь декабрь этот номер будет принимать сообщения со словом «коми» именно для Родиона.

Все остальные возможные способы помощи и инструкции можно найти на сайте «Силы Добра» – fond-siladobra.ru.

Перевести пожертвования можно и на банковскую карту мамы Родиона Небылицы Екатерины Сердитовой: 5469 2800 1100 5692 (Сбербанк).
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих