Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Помогают верить в добро!

Помогают верить в добро!

8 июня 2015

В ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района» работает 82 социальных работника. Большинство из них имеют большой стаж и опыт работы в отрасли. Социальных работников, прежде всего, отличают преданность профессии и уважение к людям.

СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ, предоставляющие государственные услуги жителям города Микунь и на территории СП «Вежайка», знакомы многим их жителям. Все они – приятные, интересные, в лучшем смысле слова неординарные и очень отзывчивые люди. В преддверие Дня социального работника о некоторых из членов дружного коллектива Отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №4 рассказала заведующая этим отделением Ирина Альбертовна Солодухина.

Все обслуживаемые граждане Мишкиназ Мартиновны Кашаташян в один голос говорят, что им повезло с социальным работником. Мишкиназ Мартиновну отличает скромность, доброжелательность, умение в любой из ситуаций сохранять спокойствие. Мишкиназ Мартиновна внимательна к просьбам своих подопечных граждан, не безразлична к их судьбам, поэтому для каждого она находит свои слова поддержки.

Гоарик Петросовна Шаинян работает в системе социального обслуживания населения почти 20 лет. С самых первых дней трудовой деятельности в отрасли она показала себя ответственным работником, а затем с годами только оттачивала профессионализм в работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Гоарик Петросовна активно выявляет граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, ее доброе сердце всегда чувствует, кому нужна помощь. Она оказывает услуги на территории п.Вежайка, поэтому часто ее обслуживаемые граждане заказывают товары из города. Социальный работник никогда никому не отказывает и на личном транспорте привозит всем все необходимое.

Шустрая и энергичная женщина Анна Геннадьевна Киросова. В ее руках спорится любое дело, привычную к труду женщину не пугает никакая работа. Сегодня Анна Геннадьевна оказывает услуги двенадцати гражданам, она успевает всех навестить и помочь по хозяйству. А в период отпусков замещает своих коллег.

Гехвер Агамерзеевна Нурметова коммуникабельна, открыта людям, поэтому для своих обслуживаемых граждан она стала близким другом, верным товарищем, которому можно доверить самое сокровенное. Гехвер Агамерзеевна всегда внимательно выслушает своих подопечных и даст мудрый совет.

Самый креативный человек этого небольшого коллектива – Наталья Александровна Романова. Она – настоящий оптимист и своим задором и бодростью заряжает обслуживаемых граждан. Ее любовь к жизни не дает ее подопечным скучать и унывать, вместе с ней они радуются каждому новому дню. Наталья Александровна никогда не забывает о днях рождениях своих подопечных граждан и готовит им в эти дни небольшие праздники и приятные сюрпризы.

Елена Черменовна Сторожилова – обаятельный и интересный человек, приятный собеседник. Обслуживаемые ею граждане любят своего социального работника, скучают без нее. Елена Черменовна в свою очередь каждый день навещает своих подопечных и старается уделить им как можно больше внимания и заботы.

Людмила Анатольевна Туркина – уроженка Коквицкой «горы», деревни Гажакерос. Она свободно владеет коми языком и на нем общается со своими подопечными гражданами. Людмила Анатольевна славится своим кулинарным талантом, своих обслуживаемых граждан она часто балует угощениями национальной коми кухни. Еще Людмила Анатольевна – хорошая хозяйка и помощница своим подопечным. Без лишних слов она делает все необходимое по дому и все это весело, с шуткой. Ее ветеранам никогда не бывает с ней скучно.

Анна Валерьевна Сидорова работает в учреждении только второй год. За этот небольшой срок все отметили, насколько она аккуратная в работе, чуткая, честная и скромная в общении с людьми. Обслуживаемые ею граждане успели полюбить свою юную помощницу и полностью ей доверяют.

В АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ приходят письма со словами благодарности граждан за то, что рядом с ними есть люди, которые согревают их сердца заботой, помогают жить и радоваться жизни, верить в добро и милосердие. Низкий поклон им за их труд!

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих