Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Помним всех...

Помним всех...

22 февраля 2013
аф.jpg

Прием руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Михаила Махмудова воинов-интернационалистов, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся 15 февраля сего года. На эту встречу со всего района приехали бывшие «афганцы», родители не вернувшихся с афганских гор солдат…

Вначале участников встречи песней «… про папу» приветствовали ученики Айкинской средней школы. Затем выступил Михаил Махмудов. Руководитель районной администрации говорил о том, что мы все помним поименно воинов, о мужестве тех наших земляков, кто, честно выполняя приказ Родины, постоянно рискуя жизнью, сражался в Афганистане. И пусть на совести некоторых говорунов-политиков останется их болтовня по поводу нужности или ненужности в то сложное время ввода войск в горную южную страну. Это нисколько не умаляет подвигов, свершенных воинами-интернационалистами.

Задушевными песнями также приветствовали участников приема солисты Айкинского дома культуры Юрий Виноградов и Елена Маханькова.

Присутствующие на встрече минутой молчания помянули память погибших в Афганистане солдат…

На этом приеме были и будущие призывники, ученики восьмого класса Айкинской средней школы. Кому, как не им, принимать эстафету мужества и стойкости от старших поколений (ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-афганцев, сотрудников РОВД, выполнявших и выполняющих задачи по наведению конституционного порядка в Чеченской Республике, участников локальных конфликтов), учиться верному служению Отечеству. Об этом и многом другом говорили в своих выступлениях председатель районного совета ветеранов Диана Сябро, воины-афганцы Фазир Агаханов и Николай Козлов, начальник отдела военкомата РК в Усть-Вымском районе Владимир Редькин, заместитель руководителя администрации района Александр Ершов.

Родителям погибших воинов-интернационалистов Михаил Махмудов и Александр Ершов вручили подарки. Завершился прием возложением цветов к памятнику участникам локальных конфликтов и к танку на центральной площади райцентра.

А.Иванов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих