Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Полезная ярмарка

Полезная ярмарка

6 ноября 2015

27 октября сотрудники ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» выезжали социальным десантом в поселок Казлук.

В 11.00 часов на базе дома культуры свои двери для жителей поселения открыла ярмарка социальных услуг.
Ярмарка социальных услуг – это продолжение реализации действующего с 2013 года в республике проекта «Полезное государство». Проект создан с целью предоставить гражданам абсолютно полную информацию обо всех действующих мерах поддержки по каждому из министерств и ведомств.

На протяжении всей ярмарки специалисты социальной службы района давали консультации по вопросам получения единовременных выплат и ежемесячных пособий, компенсаций различным категориям граждан, разъяснения по вопросам оформления субсидии и предоставления социальных услуг на дому.

Здесь же посетители познакомились с деятельностью отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Сотрудники отделения представили целый ряд услуг по поддержанию активного образа жизни для граждан пожилого возраста и инвалидов, который сегодня доступен и востребован жителями района.

Сотрудники отделения реабилитации и отделения социальной помощи семье и детям представили инновационные технологии по работе с семьей и детьми – «Семейную лекотеку» и «Школу приемного родителя».

Большой интерес гостей мероприятия, в чьих семьях воспитываются маленькие дети, вызвала презентация программы «Невероятные годы», действие которой направлено на коррекцию детско-родительских отношений. Гости ярмарки получили возможность побывать на одном из занятий курса.

Свою аудиторию собрал тренинг психолога, который дал практические советы, как легко управлять своими эмоциями.

Все посетители ярмарки с удовольствием приняли участие в мастер-классе, во время которого им было представлено несколько идей, как интересно, просто, а главное красиво и оригинально украсить дом к наступающему Новому году.

Постоянный партнер и участник ярмарки социальных услуг – ГКУ РК «Центр занятости населения Усть-Вымского района», его сотрудники представили гостям вакансии во всех отраслях деятельности района, рассказали о возможности повышения квалификации или переобучения. С учащимися СОШ п.Казлук была проведена профориентационная беседа.

Ярмарка стала альтернативой получения информации, которая поможет гражданам сэкономить их личное время, открыть новые перспективы и получить ответы на вопросы, которые могут возникнуть в определенных жизненных обстоятельствах.

Во время социального десанта специалистами Территориального центра социального обслуживания населения были организованы занятия в МБОУ «СОШ» п.Казлук по пропаганде здорового образа жизни и пониманию школьниками инвалидности.

Также в этот день в п.Казлук состоялось подведение итогов ежегодной районной акции, посвященной Международному дню бабушек и дедушек. Благодарственным письмом директора ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» была награждена семья Синициных – София, ученица 6 класса, и ее бабушка, Нина Васильевна, за участие в акции «Моя бабушка – рукодельница». Конкурсно-игровая программа, посвященная празднику дорогих и любимых бабушек и дедушек, состоялась для ребят начальных классов.

День был насыщен приятными встречами и новыми знакомствами. И мы благодарим жителей поселка за теплый прием и говорим: «До новых встреч!»

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих