Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Подарок спортсменам!

Подарок спортсменам!

26 октября 2012
Q7MrGJZJzjo.jpg
В сентябре в Микуни на стадионе «Юбилейный» состоялось открытие нового спортивного объекта «Лыжная база на 20 учащихся». Это одноэтажное здание с современной системой освещения лыжной трассы, площадками для отдыха, расположенными вдоль тротуара из песчаного асфальтобетона и скамейками.
 
В церемонии открытия приняли участие официальные лица района и города Микунь, а также начальник отдела спортивных сооружений, государственного заказа и инвестиционных проектов Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму Николай Василенко и коммерческий директор ООО «РемСтройСервис» Сергей Степанов. 
На торжественном открытии нового спортивного объекта всех спортсменов и любителей спорта приветствовала директор ДЮСШ г.Микунь Евгения Башарина. 
- Сегодня в ДЮСШ культивируется шесть видов спорта, поэтому на спортивной арене наши спортсмены выглядят достойно. Лыжная база – это отличный подарок для спортсменов всего города Микунь!
Глава МР «Усть-Вымский», председатель Совета Василий Лютоев, приветствуя спортсменов, вспомнил одну русскую пословицу, которая гласит «Готовь сани летом, а телегу зимой». - С нашей лыжной базой так и получается, - говорит В.Лютоев, - ведь уже с начала зимнего сезона лыжная база будет готова распахнуть свои двери для всех любителей лыжного спорта. Спортсмены смогут с комфортом готовиться к соревнованиям. Ребята, помогайте своим педагогам, поддерживайте порядок, чистоту, будьте настоящими хозяевами этого здания. 
Первый заместитель руководителя администрации МР Усть-Вымский» Галина Плетцер отметила, что лыжная база - это нужный и долгожданный объект для всех любителей спорта. - Я верю, что мы уже в ближайший год начнем строить спортивный комплекс с бассейном. В скором времени пройдет аукцион на строительство этого комплекса, - заключила Г.Плетцер.
Директор строительного предприятия Сергей Степанов выразил надежду, что те ребята, которые сейчас здесь собрались, достигнут таких же успехов, как Василий Рочев, Раиса Сметанина. Этому будут способствовать трудолюбие и упорство юных спортсменов, а также те условия, которые созданы на лыжной базе.
Строительство объекта состоялось при софинансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».
- В рамках республиканской программы в этом году сдается восемь спортивных объектов, в том числе и две лыжные базы, - рассказал Николай Василенко. 
Мать троих детей, спортсменов-лыжников, Марина Горбатова тоже пришла поздравить спортсменов с праздником. Она выразила благодарность педагогам и тренерам спортивной школы, которые помогли стать ее детям достойными членами общества.
- Лучше выгодно вкладывать деньги в спортивные объекты, чем в больничные койки и места не столь отдаленные. Лучше пусть дети будут заняты спортом, чем слоняться без дела, - говорила М.Горбатова. - Спорт дисциплинирует, позволяет ребенку расти здоровым человеком!
Начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев отметил, что впервые за 18 лет, в районе сдается спортивный объект, сделанный «под ключ». 
После приветственных слов звучали слова благодарности в адрес строительной компании и всех тех, кто принимал участие в строительстве лыжной базы в.Микуни. Благодарственные письма от руководителя администрации МР «Усть-Вымский» были торжественно вручены: генеральному директору ООО «РемСтройСервис» Юрию Портнову, Сергею Степанову, Николаю Комарову, Павлу Исакову, Артему Васильеву, за большую безвозмездную помощь при строительстве объекта, Валерию Такурину, Евгении Башариной.
Апофеозом праздника стала церемония торжественного разрезания алой ленточки на крыльце здания лыжной базы.
Лера Солнцева.
На снимке (слева направо): Е.Башарина, Г.Плетцер, С. Степанов и юные спортсмены: красные ленточки на память на открытии лыжной базы.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих