Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Подарки ветеранам в честь Дня Победы

Подарки ветеранам в честь Дня Победы

18 мая 2018

Накануне Дня Победы участники Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла, блокадники Ленинграда, узники концлагерей нашего района получили поздравления и подарки от официальных лиц, а также благотворительную помощь от предприятий и организаций.

Особенно отличилось в высоком патриотическом порыве Микуньское ЛПУМГ (руководитель Дмитрий Перегудов). Все работники КС-12 перечислили свой однодневный заработок в некоммерческий фонд ООО «Газпром трансгаз Ухта» с благородной целью – чтобы ветераны города Микунь не остались без поздравлений и подарков в честь Дня Победы. Все девять первичных ветеранских организаций города получили денежные средства для подарков всех категорий ветеранов – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов, блокадников Ленинграда, узников концлагерей и детей войны. Ветераны получили с доставкой на дом поздравительные открытки и продовольственные наборы.

Участники Великой Отечественной войны города Микунь Вера Алексеевна Ефименко и Виктор Ульянович Угринович получили также подарки от предприятий, где трудились (УФСИН, КС-12) и районной администрации. Администрация МР «Усть-Вымский» поздравила и вручила подарки участникам Великой Отечественной войны Владимиру Федоровичу Перфильеву из поселка Жешарт и уроженцу села Усть-Вымь Василию Питиримовичу Пономареву.

На средства из некоммерческого благотворительного фонда ООО «Газпром трансгаз Ухта» были сделаны серьезные, хорошие ремонты (поменяли окна, сделали ремонты балкона и ванной комнаты) для 6 ветеранов города Микунь (вдова участника войны, труженики тыла, узники концлагерей, блокадница Ленинграда).

– В этом году в честь Дня Победы были охвачены вниманием все категории представителей старшего поколения города Микунь. Ветеранов приглашали в школы, в железнодорожный техникум на встречи, ученики СОШ №1 разносили по домам поздравительные открытки с Днем Победы, в городской библиотеке был проведен квест, – сказала председатель совета ветеранов г.Микунь Людмила Николаевна Миргородская. – Частные предприниматели Анатолий Рагимов (магазин «Мини-маркет» и Владимир Андреев («Корсар») выделили для территориального совета ветеранов по пять продуктовых наборов (всего 10 наборов). 5 мая администрация ГП «Микунь» организовала для ветеранов встречу в кафе «Всё для вас», было 32 человека (труженики тыла, блокадники Ленинграда, дети войны). Ветеранов с праздником поздравил мэр города Владимир Розмысло. Все ветераны были очень довольны оказанным вниманием и подаркам.

Получили подарки в честь Дня Победы и ветераны ГП «Жешарт». Администрация городского поселения совместно с фанерным комбинатом и советом ветеранов ЖФК подготовили 71 продуктовый набор (каждый на 1 тыс. рублей) для участников войны, вдов, тружеников тыла, узников концлагерей. Все подарки с поздравительными открытками активисты ветеранской организации разнесли по домам, пообщались с представителями старшего поколения. «Подарки ко Дню Победы мы дарим в течение последних пяти лет. Ветераны очень рады вниманию и подаркам», – сказала председатель совета ветеранов ЖФК Светлана Васильевна Павлова.

ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» приготовила поздравительные открытки и продуктовые наборы для своих ветеранов: вдовы участника Великой Отечественной войны, тружениц тыла и детей войны (всего 17 человек) и развезла подарки всем им на дом, включая с.Усть-Вымь и Коквицкую «гору».

По информации председателя районного совета ветеранов Татьяны Павловой, в честь Дня Победы Сыктывкарский фонд «Ренова» выделил денежные средства в размере 20 тыс. рублей для участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, узников концлагерей Усть-Вымского района.

Выделил денежные средства к празднику Победы для представителей старшего поколения села Айкино и Сыктывкарский ЛВЗ. Председатель территориальной ветеранской организации Любовь Поповченко разнесла по домам 11 продовольственных наборов для ветеранов ликвидированных предприятий райцентра.

– Все сельские поселения нашего района подготовили поздравления и небольшие подарки для тружеников тыла, посетили их на дому. Благодарим всех за активное участие в подготовке и праздновании Великой Победы, за подарки представителям старшего поколения, живым свидетелям суровых лет России. Спасибо и активистам ветеранских организаций, которые, безусловно, тоже были задействованы во всех проводимых праздничных мероприятиях, – сказала председатель районного совета ветеранов Татьяна Павлова. – Ветеранов, которые приближали, как могли, светлый праздник Великой Победы, осталось немного, тают их ряды. Мы очень благодарны всем, кто оказывает им внимание, и в этом году не остался в стороне от добрых дел. Надеемся, что предприятия и организации района будут активнее подключаться к благотворительной деятельности для представителей старшего поколения.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих