Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Под вальс Мендельсона…

Под вальс Мендельсона…

27 октября 2014

Хорошей традицией в доме культуры села Айкино стало проведение торжественного вечера-чествования семей-юбиляров совместно с территориальным отделом загс Усть-Вымского района. На вечер были приглашены семьи, которые в этом году отметили серебряную, рубиновую, золотую и изумрудную свадьбы.

Николай Григорьевич и Лилия Михайловна БОРОВИК в этом году отметили 55 лет совместной жизни. На танцах в сельском клубе с.Лубенка Уральской области Казахстана не мог не заметить молодой слесарь Николай Боровик веселую и интересную Лилю Шинкову. В то время она работала в аптечном пункте села. Их знакомство переросло в большое и искреннее чувство. А 28 апреля 1959 года в райзагсе Чингирлауского района Западно-Казахстанской области был зарегистрирован их брак. Родился сын.

Сегодня трое внуков радуют Лилию Михайловну и Николая Григорьевича. Юлия, Елена – юристы в филиале «Окна и двери»; Михаил окончил школу с золотой медалью, сейчас студент Ухтинского технического университета. В этой семье любят ходить в лес: иногда одни, иногда с детьми и внуками. Ну, а праздники, дни рождения только дома, с детьми и друзьями. Нет ничего дороже для своих детей и внуков, чем теплые отношения родителей, крепкий родительский дом. Любовь и уважение родителей больше полувека – не это ли самый лучший пример им.

Семья Василия Александровича и Валентины Николаевны ИСАКОВЫХ. Эта супружеская пара рука об руку дошла до замечательного юбилея - 50-летия совместной жизни. В те уже далекие для нас 60-ые года приехала на работу в Коми республику по комсомольской путевке из г. Ярославля молодой, озорной штукатур-маляр – Валентина Соколова. И случилось так, приехал в г. Сыктывкар на курсы повышения квалификации монтер связи Усть-Вымского ЭТУСа Василий Исаков. И где вы думаете они познакомились? На танцплощадке…

Брак зарегистрировали 18 апреля 1964 года в загсе Сыктывкара. В труде и в заботе прошли годы. Выросли два сына, помогая родителям по хозяйству, где были и корова, и куры, и свиньи. Бабушку и дедушку сегодня радуют две внучки и внук. Внук Илья тепло поздравил бабушку дедушкой с золотым юбилеем, пожелал им здоровья и долгой жизни.

Любовь у каждого из нас ассоциируется с теплыми цветами: красное, сердце, алые губы, яркие цвета заката и восхода солнца. И все эти цвета вливаются воедино в цвет рубина. Семья Анатолия Степановича и Галины Васильевны ДАВЫДОВЫХ в этом году отметила рубиновую свадьбу. Такие качества, как чувство юмора, открытость, поддержка, чувство долга друг перед другом сохраняются в этой семье вот уже сорок лет. 5 октября 1974 года заключили свой брак секретарь комитета комсомола Усть-Вымского леспромхоза Анатолий Давыдов и медсестра республиканской больницы Галина Кузнецова. Знали они друг друга хорошо. Родились и выросли в одном селе – Айкино. Ходили в одну и ту же школу. Две дочери, Надежда и Людмила, радуют их своими внуками, а их у Галины Васильевны и Анатолия Степановича – пятеро: Себастьян, Ульяна, Марк, София и Дарина.

На праздничном вечере почетными гостями были супружеские пары, отмечающие в этом году серебряные свадьбы.

3 июня 1989 году, зарегистрировали свой брак Виктор и Наталья МИНАЕВЫ. Познакомились Виктор Минаев и Наталья Огнева на студенческой вечеринке. Она училась в СГУ, он перед армией проходил курсы при ДОСААФ. Армия, защита диплома, новая работа - время пролетело незаметно. Охота, рыбалка, автомобили, книги, вязание, кулинария – увлечения супругов. Любовь, пристрастие к своим увлечениям передали супруги и своим детям, дочерям Елене, Светлане и сыну Андрею. У этой семьи есть прекрасная традиция: Новый год встречать в лесу. Только общие интересы, увлечения, традиции делают семью крепче и надежнее, так считают супруги Минаевы.

Свой юбилей серебряной свадьбы также отмечают в этом году супруги ГОРЧАКОВЫ. А эта пара также знает друг друга со школьной скамьи. Лучше они узнали друг друга, когда два девятых класса Айкинской школы объединили в один. Это Горчаковы – Сергей и Алена. Годы учебы, службы…

15 июля 1989 года прошла государственная регистрация их брака. А запомнилась она еще тем, что регистрацию проводили в ДК с.Айкино. В любви и в ласке вырастили двоих сыновей Алексея и Максима, подрастает внук Артем. Взаимопонимание, терпение, умение понимать друг друга и уступать – это самое главное в семейной жизни, считают Сергей и Алена.

А через два месяца Усть-Вымский загс распахнул двери для новой семьи – Владимира и Светланы БУТИЕВЫХ. Стены Кировского сельскохозяйственного института познакомили уроженца с. Айкино Владимира Бутиева и девушку из далекого Североуральска Свердловской области Светлану Кофанову. И 16 сентября 1989 года студенты 3 курса заключили свой брак в отделе загса Усть-Вымского района. Родились сын Алексей, дочери Наталья и Ксения. Глава семьи занимается обустройством дома и приусадебной территории, со школьных лет не изменяет лыжному спорту. Дочери, как и принято в больших семьях, помогают маме по хозяйству, учатся у мамы женским премудростям. За большим семейным столом решаются все семейные вопросы, как у взрослых, так и у детей.

ПОД ВАЛЬС МЕНДЕЛЬСОНА начальник отдела загс Светлана Туркина пригласила каждую супружескую пару расписаться в книге почетных юбиляров семейной жизни. А дом культуры приготовил для каждой семьи цветы и подарки, которые были вручены после торжественной регистрации.

В зале была оформлена выставка «Сладкая парочка» Валентины Овчинниковой. Для этой выставки фотохудожник отобрала фотографии из разных серий. Здесь мы могли полюбоваться и природой Республики Коми, и фотографиями семей-юбиляров.

Огромная благодарность всем семьям, которые приняли участие в этом вечере. Вы еще раз доказали, что нет ничего дороже в жизни, чем семья. Вы являетесь истинными хранителями любви и верности, семейных традиций. Жизненный опыт ваших семей - это прекрасный пример для всех молодых. Здоровья Вам, счастья и семейного благополучия.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА,
заместитель директора МБУ «МЦДК».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих