Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество По местам боевой славы

По местам боевой славы

4 июля 2018

Проект ветеранов Коми «По местам боевой славы» может получить президентскую поддержку. 

Коми республиканский совет ветеранов намерен реализовать патриотический проект в 2019 году. Сейчас готовится заявка на участие в конкурсе Фонда президентских грантов. Об этом на Координационном совете по делам ветеранов рассказала лидер ветеранского движения, советник Главы Республики Коми Людмила Жукова. Заседание в преддверии Дня памяти и скорби провёл глава региона Сергей Гапликов.

«Ветеранский поезд» объединит представителей разных поколений. Пассажирами станут ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, представители военно-патриотических клубов, а также юнармейцы. Общая численность участников – около 60 человек.

Планируется, что за два дня пребывания в Санкт-Петербурге ветераны совместно с юнармейцами примут участие в памятных мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда; посетят Пискаревское мемориальное кладбище, музей «Крейсер «Аврора», Петропавловскую крепость, Нахимовское училище. Также будет организована встреча с ветеранским активом Санкт-Петербурга.

«Это будет не просто путешествие. Для тех, кого мы повезём, а это в первую очередь жители блокадного Ленинграда, мы дадим возможность пообщаться с родственниками, вспомнить о трагических днях, которые они испытали. Во-вторых, наша молодёжь сможет пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий. Ребята из первых уст узнают историческую правду, и это очень здорово», – сообщила Людмила Жукова.

С.Гапликов проект поддержал и попросил коллег оказывать всяческую поддержку в получении президентского гранта и поиска партнеров. В своем вступительном слове руководитель региона поблагодарил ветеранские организации за участие в патриотическом воспитании молодежи.

«Наша молодёжь должна знать историю страны. Будем максимально содействовать проведению этой акции», – прокомментировал Глава Республики Коми.

Заявку на получение президентского гранта ветераны Коми планируют подать в июле 2018 года.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих