Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Первый совет в новом году

Первый совет в новом году

24 января 2014

Общественный совет при администрации района с каждым месяцем своей деятельности набирает все большие обороты. Первое в текущем году его заседание было очень насыщенным.

Директор Центра занятости Наталья Азизова подробно рассказала о выполнении федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» на территории района, акцентировав внимание на квотировании рабочих мест для людей с инвалидностью. Половина предприятий и организаций нашего района уже активно включилась в программы поддержки инвалидов. Среди отличившихся Микуньская СОШ №1, ЖФК, ряд предпринимателей.

Наталья Владимировна особо отметила, что спрос за выполнение данного закона жесткий, контроль – ежемесячный, и штрафы за нарушения весьма солидные.

Совет также обсудил планы подготовки и проведения двух юбилейных дат: 85-летия Усть-Вымского района и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. С информацией по этим вопросам выступила Надежда Соловьева, заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам.
На совете кроме того была обсуждена социальная обстановка в п.Жешарт, в связи с озвученными в СМИ планами увеличения числа рабочих-заключенных на комбинате, а также состояние детских площадок на территории района.

Общественный совет принял по итогам обсуждений соответствующие предложения и рекомендации для администрации Усть-Вымского района.
В заключение совет утвердил план своей работы на 2014 год.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих