Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Печь должна быть исправна

Печь должна быть исправна

7 февраля 2017

Статистика показывает, что основными причинами пожаров в частном и многоквартирном жилом секторе остаются неисправность электрооборудования, отопительных печей и неосторожное обращение с огнём.

Смонтированная двадцать, тридцать, а то и сорок лет назад электропроводка не может служить вечно, тем более, что в последнее десятилетие жилой сектор стал потреблять электроэнергии значительно больше, чем раньше. Остались и умельцы, до сих пор изготавливающие в кустарных условиях различные электрообогревательные устройства, используемые для обогрева жилых и подсобных помещений.

Не меньшую опасность представляют отопительные печи. Появившиеся в следствии интенсивной топки трещины на стыках печных труб с потолочными перекрытиями, перекал железных печей в банях и дачных домах, даже накопившаяся сажа в печных трубах могут привести к самым печальными последствиям.

Поэтому напоминаем, что, если вы надумали переложить печь или сложить новую, обращайтесь только к квалифицированным печникам. Наличие металлического коврика на полу перед дверцей топки обязательно. Нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи, газовые плиты и колонки, включенные электронагревательные приборы, телевизоры. Ни в коем случае не эксплуатируйте печи, которые имеют трещины, следите за их исправным состоянием, дымоходы чистите не реже двух раз в год. Следите за состоянием электропроводки в доме, не пользуйтесь неисправными розетками, выключателями, самодельными электрообогревательными приборами.

Отделение надзорной деятельности
и профилактической работы Усть-Вымского района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих