Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Папа, мама, я – автомобильная семья!

Папа, мама, я – автомобильная семья!

21 декабря 2012

7 декабря на автодроме ДОСААФ России с.Айкино состоялся районный конкурс семейных пар автолюбителей «Автокресло».

Соревнования показали популярность автомобильного спорта, массовость и рост спортивно-технических результатов. А одной из главных его целей стала профилактика безопасности дорожного движения, повышение теоретической подготовки и совершенствование навыков в управлении автомобилем.
 
Инициаторами и организаторами конкурса выступили: местное отделение «ДОСААФ России» Усть-Вымского района РК (руководитель Владимир Розмысло), отделение ГИБДД ОМВД России по Усть–Вымскому району (начальник Сергей Смирнов), страховой отдел в с.Айкино филиала ООО «Росгосстрах» в РК (начальник Галина Дудина) и местное отделение партии «Единая Россия» (секретарь Андрей Мельник). 
 
В конкурсе принимали участие шесть семейных пар, имеющих водительские удостоверения категории «В» и ребенок от 5 до 12 лет.
 
Парам предстояло пройти три этапа. Первый этап - «Скоростное маневрирование на автомобиле» - проходил на автодроме. Здесь среди двенадцати участников в личном зачете с отличным результатом свои умения и навыки показали: Михаил Кудряшов - первое место, Михаил Лобанов – второе, Иван Макаренко - третье место. А первое командное место на этом этапе заняла семья Макаренко, второе – семья Саранциных, третье – Кудряшовых.
 
Второй этап, проходивший на автодроме, – «Эстафета». В нём принимали участие и маленькие участники конкурса. Родителям предстояло не только выполнить задание быстро, но и правильно. При этом необходимо было установить автокресло в автомашину и усадить ребенка. Лучший результат показала семья Кудряшовых, на втором месте – Саранцины, на третьем – Лобановы.
 
Третий конкурс на знание правил дорожного движения и безопасности движения проводили в здании ДОСААФ. Здесь первое место завоевала Татьяна Седрисева, на втором – Сергей Кудряшов, на третьем - Ольга Саранцина.
 
По результатам всех соревнований победу одержала семья Саранциных, на второе место вышла семья Кудряшовых, третьими стала семья Макаренко.     Все участники были награждены памятными подарками, ценными призами и грамотами. Команде, занявшей первое место, вручен кубок и автокресло! А самое главное - участники конкурса замечательно провели время и награждены отличным настроением!
 
Наш корр.
 
P.S. Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения благодарит ДОСААФ, ООО «Росгосстрах», МОП «Единая Россия» за проведенное мероприятие, а также всех участников конкурса!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих