Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Отреагировали на звонки

Отреагировали на звонки

28 августа 2015
19 августа в Общественной приемной при Главе Республики Коми по Усть-Вымскому району прошла прямая линия по дорожным и транспортным проблемам. На вопросы жителей района отвечали главный инспектор ГИБДД по Усть-Вымскому району Сергей Смирнов и начальник отдела дорожного хозяйства Александр Сверчков.

Прямая линия началась со звонка из Микуни, в котором один из жителей города рассказал сразу о нескольких проблемах, среди которых и состояние микуньских дорог, и движение большегрузных фур в дневное время.
Сергей Смирнов разъяснил, что у большегрузных машин есть право передвигаться по городу в ночное время и кратчайшим маршрутом. После прямой линии ГИБДД направило письмо в адрес микуньской администрации с требованием установить дорожный знак на перекрестке ул.Трудовые резервы и ул. Мечникова, запрещающий движение грузовых автомобилей.
Что касается ремонтных дорог, то многое зависит от бюджета — как только появляются средства, ремонтные работы проводятся. В частности, в ближайшее время дорожники будут проводить ямочный ремонт одной из дорог города.
Был поднят вопрос и содержания тротуаров в г.Микунь - на прямой линии обсуждали участок дороги по ул.Пионерская от автобусной остановки до ул.Молодежной. По данным нашего источника в ГИБДД, в ближайшее время на данной территории специалисты проведут обследование для дальнейшего решения проблемы.
Со своими вопросами в Общественную приемную пришла председатель районного общества инвалидов Людмила Ганова, которая рассказала о том, что парковочные места для инвалидов у районной администрации, возле ЦРБ, у торгового центра в Айкино и некоторых других местах неудобны. Бывает так, что эти места заняты другими автомобилями или подъезд к парковке закрыт другими машинами, сообщила общественница. После прямой линии в адрес главы СП «Айкино» было отправлено предписание по восстановлению дорожного знака у Центральной районной больницы, обозначающего стоянку для инвалидов. Также нам стало известно, что у здания районной администрации парковка для людей с инвалидностью будет приведена в нормальное состояние.
В течение всего часа задавались и другие, не менее важные для водителей вопросы. В частности, звонившие спрашивали об изменениях в законодательстве. Последние изменения в законе ужесточили наказание за повторное вождение в нетрезвом виде. Если однажды человек уже попадался пьяным за рулем, то второй раз предусматривается уголовное наказание и штраф в размере 300 тысяч рублей. Также законодательство обязывает пешеходов применять светоотражающие ленты на одежде при нахождении вне населенных пунктов.

Наш корр.

Комментарии (2)

mister
28.08.2015 в 19:28

Что толку от этих предписаний? Как было, так и будет! Инвалидов автолюбители пускать не особо желают. Завидут отдельной парковке, но как говорится не себе, не людям. Еще специально перекроют одъезд

Кость
30.08.2015 в 11:13

Хамства за рулем много и агрессивного вождения, маму с коляской на переходе иной раз не пропускают. Развелось водителей и машин! И воздух засоряют, и на детских площадках паркуются.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих