Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Отдыхаем в Коми!

Отдыхаем в Коми!

24 ноября 2016

Конец ноября ознаменуется главным событием в туристической жизни Республики Коми – в Сыктывкаре состоится IV экотуристический форум «Ёж. Итоги», в котором примут самое активное участие и представители нашего района.

В этом году форум, концепция которого была рассчитана на три года, подведет итог, демонстрируя лучшие предложения по возможностям туризма и отдыха в регионе.

Главным мероприятием форума станет Республиканская туристическая выставка-ярмарка «Отдыхаем в Коми!». Цель выставки - продвижение туристского потенциала региона, а также демонстрация основных предложений субъектов туристской индустрии, муниципалитетов и субъектов предпринимательской деятельности смежных отраслей.

Усть-Вымский район будет представлен на выставке стендом с наглядным материалом, посвященным основным субъектам туристической привлекательности муниципалитета. Активное участие в оформлении стенда принимают представители трех основных туристических баз района: гостевого дома «Хитрый лис» (ИП Коняев М.Н., с.Гам), базы отдыха «Зеленый бор» (ИП Новиков А.П., с.Усть-Вымь), гостевой усадьбы «Марьюш ордын» (ИП Дмитрошина Э.А., д.Эжолты). Все туристические базы Усть-Вымского района работают в разных направлениях, имеют различную целевую аудиторию, свою инфраструктуру и индивидуальные возможности. В целом, в Усть-Вымском районе есть условия как для детского, так и для взрослого выездного отдыха. А гостям района, безусловно, будут интересны наши храмовые комплексы, заповедные природные красоты, многочисленные исторические памятники и музеи.

Также в программе форума - ряд мероприятий, среди которых: киноплощадка «Синема-тур» в кинотеатре «Рублион» (показы видеороликов и фильмов о природном туризме в республике), круглые столы по наиболее актуальным вопросам отрасли (развитию арктического, водного, экологического и социального туризма), гастрономические мастер-классы и мастер-классы по созданию оригинальных сувениров. Здесь же состоится подведение итогов республиканского конкурса «Лучший проект в сфере внутреннего и въездного туризма в Республике Коми».

ВЫСТАВКА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ два дня, 25-26 ноября, на площадке ТРЦ «Парма» (г.Сыктывкар, ул.Коммунистическая, д.50).  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих