Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество От души поздравили ветерана

От души поздравили ветерана

14 января 2014
Второго января в большом деревенском доме Василия Питиримовича Пономарева собрались родственники, друзья, представители общественности района и села Усть-Вымь, чтобы поздравить участника Великой Отечественной войны, замечательного труженика,
геолога от Бога с 90-летним юбилеем.

На торжество приехал руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Владимир Поповцев. Владимир Викторович сердечно поздравил юбиляра, зачитав письмо от Президента РФ Владимира Путина, а затем вручил ценный подарок от администрации района.

Теплые и душевные слова говорили и поздравляли убеленного сединами ветерана и председатель совета ветеранов района Диана Сябро, а также глава СП «Усть-Вымь» Василий Кажиков.

Огромный жизненный путь Василия Питиримовича отмечен многими боевыми и трудовыми наградами: медалью «За боевые заслуги», орденами Октябрьской революции и Отечественной войны I степени и другими. Ветеран является почетным гражданином села Усть-Вымь, в 2007 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Усть-Вымского района».

И в семейной жизни у юбиляра отличные успехи. Сын Александр, закончив Московский автодорожный институт, два десятка лет строил Москву, затем переехал в Сыктывкар, чтобы быть поближе к отцу. Ныне трудится главным инженером в строительной организации, часто навещает отца, проживающего в старинном селе, а за прошедшее лето построил ему новую баню.

Радуют деда внучки и правнуки. Много прекрасных и сердечных слов было сказано в этот день юбиляру племянниками и племянницами, их детьми, которые приехали из Ухты, Сыктывкара, Княжпогостского района и других мест. Родственники подарили любимому деду большой плазменный телевизор со спутниковой антенной.

Совет ветеранов села Усть-Вымь присоединяется к многочисленным поздравлениям, адресованным ветерану Великой Отечественной войны, замечательному, доброму и мудрому человеку - Василию Питиримовичу Пономареву. Желаем ему и всем его родным и близким доброго здоровья на многие лета!

Л.КОНСТАНТИНОВА.

На снимке В.ОВЧИННИКОВОЙ: поздравления юбиляру от председателя совета ветеранов с. Усть-Вымь Лидии Зозуля.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих