Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Особенная профессия

Особенная профессия

16 марта 2022

Есть уникальная профессия в детском саду – музыкальный руководитель.

Уникальность профессии музыкального руководителя заключается в том, что он должен уметь абсолютно всё: играть на музыкальных инструментах, писать сценарии, петь, плясать, рисовать, сочинять стихи и так далее. А кроме этого он поднимает настроение детям и их родителям.

На протяжении 46 лет в детском саду №1 п.Жешарт – «Сказка», работает такой замечательный музыкальный руководитель Тамара Авенировна Зорина. Под её чутким руководством не проходит ни один праздник у дошколят. Она зарекомендовала себя как грамотный, доброжелательный музыкальный руководитель. Прекрасно владеет детским коллективом, аудиторией любых слушателей, умело применяя коммуникативные способности и талант, может заинтересовать представленным материалом или деятельностью.

Тамара Авенировна умеет быстро мобилизовать внутренние силы, организовать рабочее пространство, принять правильное решение, сконцентрироваться на главном. Интеллигентна, всегда позитивно настроена, артистична. Высокая культура общения позволяет ей достигать взаимопонимания со всеми участниками образовательного процесса. Она проявила себя как человек творческий, целеустремленный. Старается тактично вселить в душу ребенка надежду и уверенность в собственных силах.

Под ее чутким руководством дети учатся петь, танцевать, рассказывать стихи, показывать небольшие инсценировки сказок. Планирование педагога соответствует принципу развивающего образования, отражает интеграционные связи музыкального развития с другими образовательными областями, учитывает индивидуальные возможности и особенности воспитанников.

Тамара Авенировна так строит занятия, чтобы каждый ребенок был заинтересован, задействован, включает множество упражнений, игр, направленных на музыкальное развитие и развитие высших психических функций и коррекцию. Всегда поддерживает проявление детской инициативы и творческих способностей, создавая атмосферу непринужденности, сотрудничества и доброжелательности, что немаловажно для детского самовыражения. Большое внимание уделяет индивидуальному и дифференцированному подходам, внедрению метода моделирования, применению речевых игр. Особенно удается театральная деятельность для детей старшего возраста.

Хочется пожелать такому замечательному человеку здоровья и творческих успехов, никогда не унывать и оставаться жизнерадостным человеком на долгие годы. Спасибо за ваш вклад в наших детей!

НАДЕЖДА НАГОВИЦЫНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих