Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Общественный совет и антикризисные меры

Общественный совет и антикризисные меры

23 февраля 2015

Заседание общественного совета состоялось в Айкино 17 февраля. На него были приглашены и председатели первичных ветеранских организаций, активисты общества инвалидов, представители женсоветов, национально-культурных автономий.

Заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Надежда Соловьева во вступительном слове обратила внимание на главное в работе совета – это экспертиза деятельности районной власти, анализ и консультационная поддержка принимаемых ею решений и постановлений. Общественному совету предстоит особое внимание обратить на подготовку и проведение юбилейного празднования Дня Победы во всей совокупности вопросов и проблем, в первую очередь – обустройство мемориальных комплексов, текущее содержание памятников, целенаправленное развертывание работы по наполнению средствами благотворительного фонда «Мы наследники Великой Победы».

Повесткой дня, озвученной председателем совета Валентиной Краевой, было предусмотрено обсуждение итогов пресс-конференции Главы РК Вячеслава Гайзера и пакет антикризисных мер правительства и муниципалитетов республики. С докладом по этому вопросу выступил начальник управления экономического развития администрации района Александр Малафеев. Исходя из ответов Главы РК, одной из главнейших задач является защита населения района от кризисных явлений, а также укрепление экономики и социальной сферы. Для этого есть все возможности и предпосылки!

Валентина Краева доложила о работе совета за прошлый год и задачах по деятельности общественников в текущем году. На совете также был представлен анализ анкетирования-оценки работы домов культуры Жешарта, Микуни и Усть-Выми по оказанию социальных услуг населению района. Разговор шел и о предстоящей экспертизе общеобразовательных учреждений – трех школ Жешарта, двух – Микуни и СОШ с. Айкино.

Образованы соответствующие комиссии и определены ответственные за это анкетирование от общественного совета. При обсуждении повестки члены совета и приглашенные поднимали вопросы переселения граждан из аварийного жилья, жилищного строительства, содержания спортивных сооружений, работы ЖКХ и другие.

Членам совета было предложено активно, с привлечением неравнодушных жителей нашего района, поучаствовать в Марше Мира: 21 февраля – в Жешарте, 23 февраля – в Микуни и Айкино. Марш Мира – это отклик на события на юго-востоке Украины и призыв сохранить хрупкое перемирие между воюющими сторонами. Хватит крови, хватит убийств!

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих