Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество О выполнении целевых программ

О выполнении целевых программ

13 июня 2013

Состоялось заседание администрации МР «Усть-Вымский», в повестку дня которого в качестве основных было вынесено два вопроса: «О ходе выполнения программы капитального строительства на территории МО МР «Усть-Вымский» и «О ходе реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» на территории МО МР «Усть-Вымский» на 2010-1014 годы».

Докладчиком по первому вопросу выступил начальник управления архитектуры, строительства, инвестиций и социальных программ администрации МР «Усть–Вымский» Вячеслав Бабич. Согласно его информации, администрации МР «Усть-Вымский» в 2013 году, выступающей заказчиком строительства объектов, предстоит освоить 217 млн. 409 тысячи рублей. Финансирование строительства осуществляется из республиканского бюджета в виде субсидий и из районного бюджета (софинансирование).

Самым крупным объектом капитального строительства является система водоснабжения города Микунь (общая стоимость работ 500 млн. рублей). Строительство пройдет в два этапа, в этом году уже начаты работы по строительству водохранилища.

В этом году планируется построить социокультурный центр в поселке Лесобаза (работы по строительству фундаментов уже начаты), автопавильон в поселке Жешарт; близки к завершению работы по универсальной спортивной площадке в парковой зоне села Айкино. Идет подготовка проектно-сметной документации по строительству спортивного комплекса с бассейном и универсальным игровым залом в городе Микунь, детского сада на 35 мест в поселке Мадмас, фельдшерско-акушерского пункта в поселке Донаель, площадки складирования и временного хранения древесных отходов в поселке Жешарт. Продолжаются работы по водоснабжению села Айкино и строительству многоквартирного дома по улице Ленина в городе Микуни (срок сдачи объекта – 1 июля 2013 года).

- В этом году на капитальное строительство по целевым программам нашему району выделили большие средства, - сказал на заседании руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов. – Необходимо освоить их в срок. Всю информацию нужно принять к сведению, и всем – чиновникам и главам местных поселений - сделать выводы.
Большой объем средств (порядка 413 млн. рублей) предстоит освоить в 2013-2015 годах в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Планируется расселить граждан из более 80-ти домов, признанных аварийными, в Микуни, Жешарте и Айкино.

С докладом по второму вопросу - «О ходе реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории МО МР «Усть-Вымский» на 2010-2014 годы» - выступил Владимир Зданевич. Наиболее подробно докладчик остановился на модернизации уличного освещения в рамках поселенческих программ.

Больше всего светильников в рамках программы «Огни Жешарта» за счет республиканского бюджета было установлено на территории ГП «Жешарт» (234 энергосберегающих светильника). В некоторых поселениях помимо светильников были построены линии уличного освещения (Коквицкая «гора»), заменены щиты учета электроэнергии (Усть-Вымь) и траверсы (Микунь).

Однако «согласно мониторингу потребление электроэнергии на уличное освещение за 2012 год выявило, что некоторыми администрациями района все же был допущен значительный перерасход электрической энергии на уличное освещение, - сказал В. Зданевич. – В связи с этим, необходимо еще раз пересмотреть режим функционирования систем уличного освещения».

Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» потребовал конкретизировать целевую программу по энергосбережению.

С содокладом по второму вопросу на тему «Об энергосбережении в жилищном фонде на территории МР «Усть-Вымский» выступила начальник управления ЖКХ администрации МР «Усть-Вымский» Наталья Чернова.
С учетом замечаний по рассмотренным вопросам будут приняты соответствующие постановления.

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих