Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Несли боевую вахту в Чечне

Несли боевую вахту в Чечне

22 февраля 2019

23 февраля – общенародный праздник, он объединяет всех, кто свой воинский и патриотический долг считает первым и святым, кто выбрал своей профессией защиту Родины

В этот день не только чествуют военных и вспоминают подвиги соотечественников. День защитника Отечества – праздник всех, кто самоотверженно любит Родину и уважает ее историю. Проходит время, меняются поколения, но всегда неизменным в нашей памяти останется уважение к тем, кто с честью нес и несет почетное звание защитника Отечества, кто хранит славные воинские традиции! Преданность своему Отечеству, честь и достоинство объединяют людей независимо от возраста, пола и профессии. Они священны для тех, кто прошел по дорогам войны, выстоял и победил, и для тех, кто сегодня обеспечивает безопасность России.

Уголовно-исполнительная система (УИС) несёт непростое и нелёгкое служение. Ни одна из государственных правоохранительных систем не наделена столь обширным инструментарием по исправлению и перевоспитанию лиц, отступивших от рамок закона. На плечи сотрудника УИС ложится непростая задача по исправлению осужденных, от их работы во многом зависит нравственное выздоровление тех, кто преступил закон и оказался в местах лишения свободы. ФКУ ИК-31 УФСИН России по Республике Коми является единственной в регионе колонией для осужденных женщин, с участком колонии-поселения и единым помещением камерного типа.

В этот праздник хотелось бы отдельно отметить шестерых сотрудников, проходящих службу в ИК-31 г.Микунь, принимавших участие в выполнении задач в условиях вооруженных конфликтов на территории Российской Федерации. Есть среди них и сотрудники, награжденные государственными наградами. Это старший лейтенант внутренней службы, начальник единого помещения камерного типа Самир Алекперов; старший прапорщик внутренней службы, младший инспектор группы безопасности ЕПКТ Роман Троц; старший прапорщик внутренней службы, техник группы ИТО, связи и вооружения отдела охраны Дмитрий Сальников; старший прапорщик внутренней службы, старший техник группы ИТО, связи и вооружения отдела охраны Александр Панасенков; старший прапорщик внутренней службы, младший инспектор отдела охраны Евгений Семяшкин; прапорщик внутренней службы, младший инспектор группы безопасности единого помещения камерного типа (ЕПКТ) Семен Сметанин. С 2007 по 2011 годы они принимали участие в выполнении задач в условиях вооружённого конфликта и в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Эти ребята могут многое рассказать о службе: приходилось порой очень нелегко, но мужчина должен исполнять присягу, не трусить и не предавать друзей. Как по горным серпантинам в сопровождении танка или бронетранспортёра нескончаемым потоком шли автоколонны с грузом, подвергаясь обстрелам. Как бесстрашно сражались за чужие города и кишлаки. И ещё они бы сказали, что, невзирая на все трудности и лишения, сегодня вспоминают те времена с особым чувством.

Неся боевую вахту в Чечне, наши сотрудники продолжают достойно выполнять свой воинский долг, ограждая современное общество от тех, кто представляет реальную угрозу.

От всей души поздравляем наших сотрудников и всех мужчин района с Днем защитника Отечества! Желаем мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Мужества вам, силы духа и удачи!

АНЖЕЛА КРЮКОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих