Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Не проходите мимо чужой беды!

Не проходите мимо чужой беды!

1 июня 2020

Пожилая жительница с.Айкино оказалась в тяжелой ситуации – потеряв ключ от квартиры, она была вынуждена ночевать в сарае.

Письмо, которое прислала в редакцию жительница села Айкино, так и называлось «Крик души». Оказавшись наедине со своей проблемой, одинокая женщина провела ночь в сарае. Только наутро она обратилась к своей соседке по дому с просьбой помочь открыть дверь. Две женщины в течение двух часов обзванивали все службы, но безрезультатно. В ООО «Жилсервис» ответили, что они такими вопросами не занимаются. В Пожарно-спасательной части №26 ФГКУ с.Айкино, объяснили, что они вскрывают двери только в случаях угрозы жизни или когда взаперти маленькие дети, инвалиды или старики. При этом даже не помогли каким-либо советом. После звонка в дежурную часть полиции приехал полицейский, составил протокол, взял объяснительную и на этом всё.

После всех телефонных разговоров, которые не привели ровным счетом ни к чему, отчаявшиеся женщины случайно встретили плотника ООО «Жилсервис», который и открыл дверь, сломав при этом замок. А вот когда будет установлен новый замок, никто не знает.

В частном доме на две семьи живут две беспомощные пенсионерки, которые давно похоронили своих мужей, а их дети живут за пределами республики.

В письме они обращаются к людям, которые по долгу службы должны были помочь, но не захотели: «Неужели у всех, к кому мы обратились за помощью, вместо сердца камень?! Неужели у них нет матерей?! К сожалению, человеческое безразличие не знает границ. Люди, мы просим вас, оставайтесь людьми! Не проходите мимо чужой беды!»

Давайте не будем равнодушными, не будем проходить мимо чужой беды, не будем бояться потерять немного своего времени ради оказания помощи ближнему.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих