Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Наш парк – проблема общая

Наш парк – проблема общая

14 июля 2017

11 лет. Именно столько понадобилось для того, чтобы вернуться к былым планам. В далеком 2006 году полосы газет пестрели заголовками: «В городе Микунь появится парк». За прошедшие одиннадцать лет многие организации пытались поднять тему реконструкции парка. И, наконец, дело начинает сдвигаться с мертвой точки.

О намерении заняться заброшенным парком стало известно в ходе поездки депутата Госдумы РФ Ольги Савастьяновой в Усть-Вымский район. До этого волонтеры пытались своими силами поддерживать городское место отдыха. Убирали мусор, как умели ремонтировали скамейки и урны. Но сил и поддержки не хватало.

До сих пор первой проблемой остается освещение. В зимнее время года школьники идут домой через парк. Темнота и плохие дорожки становятся причиной травм, да и простого человеческого страха.

Соотношение проблем и сил, вкладываемых в их решение, несоизмеримо. Парк остается грязным и темным. Он походит на бездомного щенка, безмолвно просящего о помощи.

К счастью, сейчас видны некоторые улучшения, поскольку в Микуни начинает вырубаться сухостой, вымощена дорожка по улице Гоголя с установленными вдоль неё скамейками и намеченным прудиком. В планах – восстановить центральную парковую аллею и построить несколько площадок: спортплощадку, детскую площадку и площадку для проведения мероприятий.

Но, пожалуй, основной проблемой парка остается нехватка средств. Примерный подсчет сметы показал, что на данный проект уйдет около 9 миллионов рублей. И этих денег у муниципалитета пока нет.

В заключение хочется сказать, что наш парк – это общая проблема как горожан, так и администрации. Именно совместными усилиями мы можем воплотить в жизнь идеи проекта и, возможно, даже дополнительные фуд-зоны, провести акцию совместной посадки цветов и многие другие идеи местных жителей. Главное – это сотрудничество и диалог.

ИРИНА КОЛБИНА,
г.Микунь.

ОТ РЕДАКЦИИ. Уважаемые жители города Микунь! В рамках партийного проекта «Парки малых городов» партией «Единая Россия» совместно с представителями муниципалитета было принято решение о благоустройстве парковой зоны г.Микунь. Приглашаем вас к обсуждению благоустройства парка в г.Микунь. Общественные слушания по данной теме состоятся в администрации ГП «Микунь» в пятницу, 14 июля в 11.00. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих