Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Нас ждет квест!

Нас ждет квест!

21 января 2016

В прошлом номере газеты мы опубликовали подборку новостей об участии молодежи района в различных мероприятиях во время зимних каникул. Формат публикации пришелся по нраву молодым читателям и людям, интересующимся жизнью подрастающего поколения, и мы решили продолжить. Итак...

15 ЯНВАРЯ. В Жешартской СОШ №1 старшеклассники под руководством педагога Ирины Шибаловой провели «Рождественские посиделки», в которых также приняли участие ребята из соседней СОШ №3. Собравшиеся поставили небольшую рождественскую сценку, а также поиграли и вспомнили старые праздничные традиции и крещенские забавы. Самым активным участникам достались «съедобные призы», а завершились посиделки обсуждением вопросов и развития молодежной политики в Жешарте.

17 ЯНВАРЯ. В молодежном центре «Территория общения» состоялась встреча молодых специалистов Микуньского ЛПУМГ, Микуньского железнодорожного техникума и сектора молодежной политики. Основную часть встречи собравшиеся посвятили обсуждению мероприятий в рамках всероссийского молодежного исторического квеста «Блокада Ленинграда», которые пройдут в нашем районе.

По информации сектора молодежной политики администрации МР «Усть-Вымский», пробный квест будет проведен на базе Микуньской СОШ №1 уже в январе, точная дата будет известна в ближайшее время. Также идет подготовка проведения исторической игры среди молодых работников предприятий г.Микунь и п.Жешарт. В организации квеста принимают активное участие управление образования и сектор молодежной политики районной администрации, волонтеры из МЖТ, а также туристический центр г.Микунь.

18 ЯНВАРЯ. В Микуньской СОШ №2 открылись Дни науки и творчества. В течение 10 дней, до 28 января, пройдут открытые уроки и мероприятия по всем предметам. Учащиеся школы будут готовить доклады, проводить научные семинары, викторины и конкурсы.

Как стало известно редакции, мероприятия в рамках Дней науки и творчества условно поделены на три блока: Неделя искусств, Дни точных наук и Дни красоты, здоровья и безопасности. На сегодняшний день творческие уроки прошли в младших классах.

Открыли Дни науки и творчества занятия под руководством педагога Валентины Тыриной, которая помогла первоклассникам изучить музыкальный портрет Бабы-Яги, а вторые классы — проводили «Занимательную зарядку». Преподаватель ИЗО Евгения Чапина для вторых классов провела игру «Вот мы взяли краски в руки», а третьеклассники под ее началом наряжали кукол в коми наряды. Подробнее о Днях науки и творчества в Микуньской СОШ №2 читайте в одном из следующих номеров нашей газеты.

19 ЯНВАРЯ. Администрацией МР «Усть-Вымский» согласовано положение о проведении открытого спортивно-культурного праздника для молодежи «Ворсалон медшор шедас», который пройдет на базе Кожмудорской СОШ 27 февраля 2016 года.

Организаторами праздника выступают администрация и сектор молодежной политики МР «Усть-Вымский», молодежное движение «Том войтыр» и администрация СП «Кожмудор».

В «Ворсалон медшор шедас» могут принять участие команды из 4 человек (2 женщины, 2 мужчины) в возрасте от 14 до 35 лет. Участников соревнований ждут творческие, спортивные и интеллектуальные испытания, а победители получат специальный приз.

Рубрику подготовил АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих