Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Накануне Дня добра и уважения

Накануне Дня добра и уважения

28 сентября 2022

В администрации района состоялся президиум Усть-Вымской районной организации ветеранов, как раз накануне празднования Дня добра и уважения.

В приветственной речи глава муниципалитета Галина Плетцер обратилась к ветеранам: «Благодарю всех вас за ту неоценимую помощь, которую вы нам оказываете. За неравнодушное отношение к людям. За любовь и преданность нашей Усть-Вымской земле. Своим примером вы показываете молодёжи, как надо работать, даже находясь на заслуженном отдыхе. Нам есть чему учиться у каждого из вас, и мы с удовольствием это делаем. Спасибо вам, наши дорогие, за то, что вы у нас есть, за вашу мудрость и поддержку! Хочу пожелать вам плодотворной деятельности, неиссякаемой энергии, исполнения всех ваших планов и интересных дел».

На ветеранских мероприятиях стало доброй традицией награждать достойных и уважаемых людей старшего поколения. На этот раз Галина Плетцер и председатель президиума Усть-Вымской районной организации ветеранов Татьяна Павлова вручили активистам знаки «Почётный ветеран Республики Коми»,  юбилейные медали «100 лет Усть-Вымскому району» и почетные грамоты.

Знаками «Почётный ветеран Республики Коми» награждены жительница Айкино Галина Пантелеймоновна Гирнинг и микунчанка Анна Афанасьевна Расторгуева. Они также удостоены юбилейных медалей «100 лет Усть-Вымскому району».

Юбилейные медали «100 лет Усть-Вымскому району» вручены Галине Борисовне Семуковой (Гам), Галине Петровне Лобановой (Донаель), Евгении Александровне Полевой (Гам), Светлане Васильевне Павловой (Жешарт), Нине Станиславовне Поповой (Микунь), Татьяне Петровне Малафеевой (Вездино) и Ивану Дмитриевичу Перегудову (Микунь).

Почетными грамотами Коми республиканской организации ветеранов награждены Татьяна Александровна Туркина (Жешарт), Галина Константиновна Семукова (Кожмудор) и Нина Станиславовна Попова (Микунь). А Людмила Петровна Перегудова (Микунь) удостоена Почетной грамоты администрации МР «Усть-Вымский».

После церемонии награждения перешли к основной повестке дня. На президиуме Усть-Вымской районной организации ветеранов было рассмотрено три основных вопроса.

Об использовании субсидии Республики Коми для проведения текущих и капитальных ремонтов жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны и «детей войны» доложила председатель Татьяна Павлова. В частности, Татьяна Романовна отметила, что больше всего ремонтов за отчетный период было проведено на территории городского поселения «Микунь» и в этом большая заслуга актива Микуньского совета ветеранов и его председателя Людмилы Николаевны Миргородской.

По второму вопросу – об утверждении плана мероприятий ко Дню пожилого человека – поговорили о подготовке к празднованию Дня добра и уважения, куда войдут районный квест «Усть-Вымский район твой и мой», акция «Праздник урожая», республиканский смотр-конкурс «Нет предела творчеству» и другие мероприятия, многие из которых пройдут непосредственно в населенных пунктах.

С новшествами в сфере социального обслуживания населения собравшихся ознакомила заместитель директора – заведующая территориальным центром социального обслуживания населения Усть-Вымского района Людмила Потапова.

В завершение представители старшего поколения собрались за чашкой чая и пообщались друг с другом в тёплой неформальной обстановке.

НАТАЛЬЯ ШЛЫКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих