Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество На ярмарке услуг

На ярмарке услуг

27 апреля 2015

15 апреля в поселке Жешарт на базе кинотеатра «Современник» состоялась ярмарка социальных услуг.

Организатором ярмарки выступил Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района. В числе участников на ярмарке представили свои услуги управление Пенсионного Фонда России в Усть-Вымском районе, Центр занятости населения района, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, «Россельхозбанк» и Усть-Вымская ЦРБ.

Ярмарка социальных услуг – это продолжение реализации действующего с 2013 года в республике по инициативе Вячеслава Гайзера проекта «Полезное государство». Проект создан с целью предоставить гражданам абсолютно полную информацию обо всех действующих мерах поддержки по каждому из министерств и ведомств.
На протяжении всей ярмарки специалисты социальной службы района давали консультации по вопросам получения единовременных выплат и ежемесячных пособий, компенсаций различным категориям граждан, разъяснения по вопросам оформления субсидии и предоставления социальных услуг на дому.

Здесь же посетители ярмарки социальных услуг познакомились с деятельностью молодой структуры социальной службы района – отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Сотрудники отделения представили целый ряд услуг по поддержанию активного образа жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, которые сегодня доступны и востребованы жителями поселка.

Сотрудники отделения реабилитации представили дополнительные услуги для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, а также познакомили с новинками реабилитационного оборудования.

Большой интерес гостей мероприятия, в чьих семьях воспитываются маленькие дети, вызвала презентация программы «Невероятные годы», действие которой направлено на коррекцию детско-родительских отношений. В этот же день сотрудники отделения презентовали новую технологию «Семейная лекотека», которая предусматривает поддержку усилий родителей по развитию личности ребенка.

Все посетители ярмарки с удовольствием исполняли песни военных лет на караоке-площадке вместе с вокальным ансамблем «Околица».

Свою аудиторию собрал тренинг «Время избавиться от стресса» под руководством психолога Усть-Вымской ЦРБ Натальи Руденко, его участники узнали, как управлять своими эмоциями. Желающие смогли записаться на личный прием к психологу.

Самыми востребованными оказались мастер-классы под руководством жешартских мастериц. На мастер-классе от Татьяны Гудовой узнали, как сделать оригинальную ленту-брошь к георгиевской ленточке. Анна Попова помогла всем желающим освоить технику оригами. Организаторы ярмарки социальных услуг провели мастер-класс по изготовлению гвоздик к празднику Великой Победы.

Ярмарка социальных услуг подарила жителям района возможность познакомиться со всем спектром социальных услуг, которые предоставляют сегодня учреждения социальной сферы Усть-Вымского района. Также ярмарка стала альтернативой получения информации, которая поможет гражданам сэкономить их личное время, открыть новые перспективы и иметь ответы на вопросы, которые могут возникнуть в определенных жизненных обстоятельствах.

Благодарим всех участников ярмарки социальных услуг и ждем предложений от ветеранских организаций района для проведения ярмарки на территориях ваших поселений.

ИРИНА ТЫРИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих